Манты

209

Большие пельмени у народов Средней Азии. Ср. ХИНКАЛ, КУРЗЕ..

Значения в других словарях
Манты

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Манты

Мн.Круглые открытые пирожки из пресного теста с начинкой из баранины, приготовленные на пару (восточное кушанье).. ..

Манты

МА́НТЫ мант, мн. (ед. Мант, -а. М.). Кушанье восточной кухни в виде шариков из мяса, завёрнутых в тесто и сваренных на пару.. ..

Манты

Большие пельмени у народов Средней Азии. Ср. ХИНКАЛ, КУРЗЕ.. ..

Мани

Турецкие частушки.. ..

Мантилья

Женская нарядная накидка на голову и плечи у народов Южной Европы и Латинской Америки.. ..

Мараэ

Марае, святилище у полинезийцев.. ..

Маримба

Ударный инструмент у народов Африки - род ксилофона из деревянных дощечек с резонаторами из полых тыкв. Распространён также в Латинской Америке.. ..

Манты

Род пельменей, приготавливаемых народами Средней Азии. Манты в три-четыре раза крупнее обычных пельменей. Фарш готовится из мелкорубленого (а не провернутого) бараньего мяса с большим количеством жареного лука. В начинку может входить наряду с бараниной и луком предварительно отваренный горох или свежая весенняя зелень — ростки люцерны, крапива, пастушья сумка, — заранее ошпаренная и обжаренная в растительном масле. Тесто, состоящее только из муки и воды без добааления яиц, раскатывается менее ..

Манты

     Род пельменей, приготавливаемых народами Средней Азии. Манты в три-четыре раза крупнее обычных пельменей. Фарш готовится из мелкорубленого (а не провернутого) бараньего мяса с большим количеством жареного лука. В начинку может входить наряду с бараниной и луком предварительно отваренный горох или свежая весенняя зелень - ростки люцерны, крапива, пастушья сумка, - заранее ошпаренная и обжаренная в растительном масле. Тесто, состоящее только из муки и воды без добавления яиц, раскатывается ме..

Дополнительный поиск Манты Манты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Манты" в словаре Этнографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Манты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа