Иннервация (новолат.)

94

– нервное возбуждение. Управление или, иначе, воздействие на органы чувств, мышцы, железы и т. Д. С помощью нервов..

Значения в других словарях
Индустриальное Общество

Современная ступень, или эпоха, в развитии человечества. Предшествующие эпохи. Первобытное общество, древнее аграрное общество, средневековое аграрно-промышленное общество. В наиболее развитых западноевропейских странах переход к И.о. Начался примерно в 15 в. И завершился в 18 в. Для И.о. Характерны следующие черты. Резкий рост промышленного и сельскохозяйственного производства, невообразимый в предшествующие эпохи. Бурное развитие науки и техники, средств коммуникации, изобретение газет, радио ..

Инерция

См. Масса.. ..

Инновации

Нововведения, принимаемые в контексте общей тенденции вытеснения традиционных, архаичных и кустарных форм деятельности рационально организованными.Инновационная установка коренится в архетипах зап. Фаустовской культуры и восходит к образу Прометея - похитителя огня. Т.о., И. Предполагают нарушение традиционных запретов и отражают дерзания личности устроить мир лучше, чем он устроен природой или Богом. В основе инновационной установки лежит положение, что искусственное, рационально сконструирован..

Инновационные Социальные Технологии

Процессуально структурированная совокупность приемов и методов, направленных на изучение, актуализацию и оптимизацию инновационной деятельности, в результате которой создаются и материализуются нововведения, вызывающие качественные изменения в различных сферах жизнедеятельности, ориентированные на рациональное использование материальных, экономических и социальных ресурсов. Инновационная практика всегда была сложной и неоднозначной. Однако решение ряда проблем, обнаружившихся в современных услов..

Дополнительный поиск Иннервация (новолат.) Иннервация (новолат.)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иннервация (новолат.)" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иннервация (новолат.), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 21 символа