Первобытные Народы

85

См. Примитивный..

Значения в других словарях
Перверсия

(от лат. Perversio – извращение) – болезненное отклонение от нормы в сфере инстинктивной жизни (гл. О. Половое).. ..

Первичные И Вторичные Качества

Теоретико-познавательное представление о существовании двоякого рода чувственных образов качеств материальных тел, различающихся по характеру их соответствия своим прообразам. Наиболее обстоятельно это представление было изложено в философии Нового времени Дж. Локком в "Опыте о человеческом разумении". Согласно Локку, первичные качества тел - протяженность, форма, плотность, подвижность - совершенно неотделимы от тел и вполне адекватно воспринимаются человеком. Однако в телах есть и такие недост..

Первобытные Формы Религии

Формы верований в древнем человеческом обществе, когда господствовавшие над людьми стихийные силы природы не могли быть объяснены и представлялись в фантастическом виде. Одна из них – магия (от греч. Megeia – волшебство, чародейство, колдовство) – представляла собой ряд символических действий и ритуалов с заклинаниями и обрядами, посредством которых стремились повлиять на стихийные силы и на деятельность людей. Широкое распространение имел фетишизм (от порт. Fetico – колдовство) – вера в сверхъе..

Первовещество

См. Материя.. ..

Дополнительный поиск Первобытные Народы Первобытные Народы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Первобытные Народы" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Первобытные Народы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 18 символа