Первовещество

166

См. Материя..

Значения в других словарях
Первобытные Народы

См. Примитивный.. ..

Первобытные Формы Религии

Формы верований в древнем человеческом обществе, когда господствовавшие над людьми стихийные силы природы не могли быть объяснены и представлялись в фантастическом виде. Одна из них – магия (от греч. Megeia – волшебство, чародейство, колдовство) – представляла собой ряд символических действий и ритуалов с заклинаниями и обрядами, посредством которых стремились повлиять на стихийные силы и на деятельность людей. Широкое распространение имел фетишизм (от порт. Fetico – колдовство) – вера в сверхъе..

Первообраз

См. Идея.. ..

Первородный Грех

Понятие утраты земли обетованной. Согласно христ. Учению, человеческий род унаследовал первородный грех, совершенный первым человеком, и утратил первоначальную милость, т.е. Не заслуженное человеком положение приемыша Бога. Следствием этого явилась неупорядоченность сил человека, толкающих его к греху.. ..

Дополнительный поиск Первовещество Первовещество

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Первовещество" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Первовещество, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 13 символа