Биржа Труда

169

- учреждение, осуществляющее на правах посредника наем рабочих. БИРЖА ТРУДА регистрирует также безработных. Деятельность БИРЖ ТРУДА получила международно-правовую регламентацию в ряде конвенций Международной организации труда. Входит составной частью в государственную службу занятости..

Значения в других словарях
Биржа труда

учреждение, осуществляющее посредничество между рабочими и предпринимателями при совершении сделки купли-продажи рабочей силы. Б. Т. Возникли в 1-й половине 19 в. В Германии и Англии, а затем во Франции и других странах. В начале 20 в. В Англии была учреждена общенациональная Б. Т. В условиях современного государственно-монополистического капитализма посреднические функции при трудовом найме выполняют главным образом государственные Б. Т., подчинённые министерствам труда. С их помощью буржуазно..

Биржа Труда

Организация - посредник между работодателями и наемными работниками, занимающаяся трудоустройством. Б.т. Могут быть частными, государственными, общественными и коммерческими. Государственная Б.т. Или служба занятости регулирует рынок труда, проблемы трудоустройства, изучает спрос и предложение рабочей силы в разных районах страны, занимается вопросами подготовки и переподготовки кадров. Государственная служба занятости должна располагать необходимым фондом занятости, который концентрирует финанс..

Биржа Публичная

- БИРЖА, учреждаемая государством, на которой сделки могут заключать как члены биржи, так и предприниматели, не являющиеся членами биржи.. ..

Биржа Товарная

- коммерческое предприятие по оптовой торговле однородными товарами с определенными характерными чертами. БИРЖА ТОВАРНАЯ - организованный рынок биржевых товаров с фиксированным членством и правилами торговли. Торговля товарами на БИРЖЕ ТОВАРНОЙ производится по образцам и стандартам. БИРЖИ ТОВАРНЫЕ бывают публичные и частные.По законодательству РФ БИРЖА ТОВАРНАЯ - организация с правами юридического лица, формирующая оптовый рынок путем организации и регулирования биржевой торговли, осуществляемой..

Биржа Фондовая

- по законодательству РФ организация, исключительным предметом деятельности которой является обеспечение необходимых условий для нормального обращения ценных бумаг, определение их рыночных цен (т.е. Цен, отражающих равновесие между спросом и предложением на ценные бумаги) и надлежащее распространение информации о них, поддержание высокого уровня профессионализма участников рынка ценных бумаг. БИРЖА ФОНДО- ВАЯ создается в форме акционерного общества закрытого типа и должна иметь не менее трех чле..

Биржа Частная

- БИРЖА, создаваемая путем объединения паев ее учредителей и членов. БИРЖА ЧАСТНАЯ не ставит своей целью получение прибыли. Как правило, БИРЖИ ЧАСТНЫЕ являются закрытыми, т.е. Участвовать в торгах на них могут только учредители и члены БИРЖИ.. ..

Биржа Труда

Биржа, которая представляется государственными учреждениями, которые выполняют посреднические функции при трудовом найме. Основные направления их деятельности заключаются в учете безработных, выплате им пособий, содействии трудоустройству Проводится работа по профессиональной ориентации молодежи, изучается состояние рынка рабочей силы, спрос и предложение рабочей силы в разных районах страны, мира, дается соответствующая обобщенная информация. С помощью Б.т. Государство оказывает воздействие на ..

Биржа Труда

- государственная структура, посредническое звено между работодателями и наемной рабочей силой. С помощью Б. Т. Государство воздействует на рынок труда, регулирует проблемы трудоустройства безработных и лиц, желающих сменить профессию. Б. Т. Изучают спрос и предложение рабочей силы в разных районах страны, мира, занимаются вопросами профориентации молодежи.. ..

Дополнительный поиск Биржа Труда Биржа Труда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржа Труда" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржа Труда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа