Биржа Частная

150

- БИРЖА, создаваемая путем объединения паев ее учредителей и членов. БИРЖА ЧАСТНАЯ не ставит своей целью получение прибыли. Как правило, БИРЖИ ЧАСТНЫЕ являются закрытыми, т.е. Участвовать в торгах на них могут только учредители и члены БИРЖИ..

Значения в других словарях
Биржа Труда

- учреждение, осуществляющее на правах посредника наем рабочих. БИРЖА ТРУДА регистрирует также безработных. Деятельность БИРЖ ТРУДА получила международно-правовую регламентацию в ряде конвенций Международной организации труда. Входит составной частью в государственную службу занятости.. ..

Биржа Фондовая

- по законодательству РФ организация, исключительным предметом деятельности которой является обеспечение необходимых условий для нормального обращения ценных бумаг, определение их рыночных цен (т.е. Цен, отражающих равновесие между спросом и предложением на ценные бумаги) и надлежащее распространение информации о них, поддержание высокого уровня профессионализма участников рынка ценных бумаг. БИРЖА ФОНДО- ВАЯ создается в форме акционерного общества закрытого типа и должна иметь не менее трех чле..

Биржевая Единица

- минимальный стандартизированный объем продажи конкретного товара, предусматриваемый в типовом биржевом контракте.. ..

Биржевая Котировальная Комиссия

- орган биржи, который выявляет и публикует курсы ценных бумаг или цены товаров, обращающихся на бирже. В функции входит наблюдение за правильностью представляемых маклерами и другими членами биржи сведений о заключенных на бирже сделках и составление биржевого бюллетеня. Состав комиссии избирается членами биржи.. ..

Биржа Частная

См. Частная Биржа. ..

Дополнительный поиск Биржа Частная Биржа Частная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржа Частная" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржа Частная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа