Биржевая Цена

127

- цена на товары, реализуемые в порядке биржевой торговли. Данные о БИРЖЕВОЙ ЦЕНЕ приводятся в систематических публикациях, бюллетенях товарных бирж, сообщаются в периодических (ежедневных, ежечасных и т.д.) котировках. БИРЖЕВАЯ ЦЕНА важный и достаточно достоверный источник информации об уровне и динамике цен соответствующих товаров. Примером БИРЖЕВОЙ ЦЕНЫ международной торговли цветными металлами может служить котировка Лондонской биржи металлов. Сведения о БИРЖЕВЫХ ЦЕНАХ по зерновым, каучуку, хлопку, цветным металлам периодически публикуются..

Значения в других словарях
Биржевая Цена

См. Цена биржевая. ..

Биржевая Сессия

- период времени, в течение которого заключаются сделки на бирже, официальные часы работы биржи.- специальная БИРЖЕВАЯ СЕССИЯ (на английских биржах), в течение которой котировка цен идет в строгой очередности по срокам поставки через председателя БИРЖЕВОЙ СЕССИИ. В остальное время торговля ведется свободно, без каких-либо ограничений.. ..

Биржевая Фирма

- фирма, имеющая на бирже "место". БИРЖЕВАЯ ФИРМА имеет один голос за каждое "место" и участвует в работе биржи как самодеятельная организация. "Место" покупается либо у самой биржи, либо у других биржевых фирм, это ценный актив БИРЖЕВОЙ ФИРМЫ, которым она может пользоваться на условиях, изложенных в уставе соответствующей биржи.. ..

Биржевая Яма

- часть торгового зала биржи, пол которого находится на более низком уровне, чем пол всего зала. Это место, где разрешено заключать биржевые сделки членам биржи.. ..

Биржевое Законодательство

- система нормативных актов, регулирующих торговлю на биржах. Основная задача - предотвращение манипуляций ценами и крахов. Защита интересов мелких фирм от спекулянтов. Законодательное регулирование биржевой торговли заметно усилилось за последние 20 лет. Ранее она во многих странах регулировалась преимущественно нормами и правилами, разрабатываемыми самими биржами.. ..

Биржевая Цена

1) цена, устанавливающаяся в результате биржевых торгов. Данные о биржевых ценах сообщаются в периодических котировках, публикуются в специальных бюллетенях. 2) цена, определяемая путем добавления к биржевой котировке надбавки или вычитания скидки в зависимости от качества товара, удаленности от места поставки, других условий, предусмотренных биржевыми правилами, отклонений от биржевого стандарта.. ..

Биржевая Цена

- цена на товары, реализуемые в порядке биржевой торговли. Данные о Б. Ц. Приводятся в систематических публикациях, бюллетенях товарных бирж, сообщаются в периодических котировках.. ..

Дополнительный поиск Биржевая Цена Биржевая Цена

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевая Цена" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевая Цена, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа