Опись Имущества

99

- акт, составляемый для обеспечения взыскания имущества по исполнительным документам судебным исполнителем либо другими лицами, имеющими право налагать арест на имущество. Имущество включается в опись в количестве, необходимым для погашения присужденной взыскателю суммы и связанных с этим расходов. В опись не может быть включено имущество, на которое по закону не допускается обращение взыскания, например необходимые предметы домашней обстановки. ОПИСЬ ИМУЩЕСТВа составляется в присутствии должника или его представителя либо совершеннолетних членов его семьи, а при отсутствии указанных лиц - с участием уполномоченных представителей местной администрации. Участие понятых при совершении ОПИСИ ИМУЩЕСТВА обязательно.

При описи может присутствовать также взыскатель или его представитель. Должник вправе заявить, на какие предметы в первую очередь следует обратить взыскание, и если это не препятствует исполнению решения, его заявление должно быть удовлетворено судебным исполнителем..

Значения в других словарях
Опись имущества

Жарг. Шк. Списывание у кого-л. Выполненного задания, домашней работы. ВМН 2003, 96.. ..

Опись имущества

Инвентаризация. ..

Опись Имущества

Документ, по которому производится взыскание имущества по решению суда судебным исполнителем, имеющим право налагать арест на имущество. Имущество включается в опись в количестве, необходимом для погашения присужденной взыскателю суммы и связанных с этим расходов.. ..

Опись Имущества

Акт, составляемый для обеспечения взыскания имущества по исполнительным документам судебным исполнителем либо другими лицами, имеющими право налагать арест на имущество. Имущество включается в опись в количестве, необходимом для погашения присужденной взыскателю суммы и связанных с этим расходов. В опись не может быть включено имущество, на которое по закону не допускается обращение взыскания, например необходимые предметы домашней обстановки.. ..

Операция Фьючерсная

- срочная коммерческая и финансовая операция.. ..

Опись Акций

- регистр акций (номинативных), где указываются имя и легальный (юридический) адрес акционера (адрес по месту жительства, адрес адвоката, представляющего интересы акционера, и т.д.).. ..

Оптовый Торговец (Оптовик)

- крупное коммерческо-посредническое предприятие, которое занимается закупкой товаров и организацией товароснабжения розничных торговцев или отдельных потребителей.. ..

Оптовый Центр

- сгруппированные на едином земельном участке предприятия оптовой торговли, принадлежащие различным фирмам.. ..

Опись Имущества

Акт, составляемый для обеспечения взыскания имущества по исполнительным документам судебным исполнителем либо другими лицами, имеющими право налагать арест на имущество. Имущество включается в опись в количестве, необходимом для погашения присужденной взыскателю суммы и связанных с этим расходов. В опись не может быть включено имущество, на которое по закону не допускается обращение взыскания, например, необходимые предметы домашней обстановки. О.и. Составляется в присутствии должника или его пр..

Опись Имущества

- акт, составляемый для обеспечения взыскания имущества по исполнительным документам судебным исполнителем либо другими лицами, имеющими право налагать арест на имущество. Имущество включается в опись в количестве, необходимом для погашения присужденной взыскателю суммы и связанных с этим расходов. В опись не может быть включено имущество, на которое по закону не допускается обращение взыскания, например, необходимые предметы домашней обстановки. О.и. Составляется в присутствии должника или его..

Опись Имущества

- акт, обеспечивающий взыскание имущества по исполнительным документам. Составляется судебным приставом-исполнителем либо другими лицами, имеющими право налагать арест на имущество. Имущество включается в опись в количестве, необходимом для погашения присужденной взыскателю суммы и связанных с этим расходов. В опись не может входить имущество, обращать взыскание на которое закон не допускает напр. Необходимые предметы домашней обстановки. О. И. Составляется в присутствии должника или его предста..

Дополнительный поиск Опись Имущества Опись Имущества

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Опись Имущества" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Опись Имущества, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 15 символа