Цена Мирового Рынка

177

- денежное выражение интернациональной стоимости товаров, поступающих в мировую торговлю. ЦЕНА МИРОВОГО РЫНКА - цены основных центров мировой торговли при устойчивых и крупных экспортно-импортных сделках, осуществляемых в рамках открытого торгово-политического режима с наличным платежом в свободно конвертируемой валюте. В качестве мировых цен принимаются цены, типичные для международной внешнеторговой практики. Для более правильной оценки уровня конкретной мировой цены необходимо принимать во внимание как экспортные, так и импортные цены на соответствующие товары. Будучи ценой отдельных экспортеров или импортеров, ЦЕНА МИРОВОГО РЫНКА отличается от внутренних цен отдельных стран. Это связано с различиями условий и функционирования мирового и внутренних рынков, спецификой ценообразующих факторов.

Обычно ЦЕНА МИРОВОГО РЫНКА ниже внутренней в связи с применением в национальной экономике ряда экономических инструментов (пошлины, налоги и сборы, контингентирование и т.п. ), повышающих уровень цен. Разрыв в уровне мировых и внутренних цен на конкретные товары может достигать 30 % и более.Важная особенность ЦЕНЫ МИРОВОГО РЫНКА связана с отмеченной выше множественностью, дифференциацией цен на одни и те же товары. Большая глубина дифференциации связана с сильным воздействием транспортного фактора, особенно по сырьевым, с.-х. И топливным товарам. Коммерческих условий поставок и платежей..

Значения в других словарях
Цена Мирового Рынка

Цены. По которым осуществляются крупные экономические экспортные или импортные раздельные операции, носящие регулярный характер и предусма тривающие платеж в свободно конвертируемой валюте.. ..

Цена Конвертируемая

- ЦЕНА акции в конвертируемой валюте, определенная в момент эмиссии и служащая эквивалентом для последующих трансакций.. ..

Цена Контрактная (Во Внешнеторговой Практике)

- зафиксированная в контракте ЦЕНА экспортируемой или импортируемой продукции (услуги), выраженная в валюте. Данные о контрактной ЦЕНЕ, являющейся окончательной ЦЕ- НОЙ сделки, - наиболее достоверная информация о внешнеторговых ЦЕНАХ.. ..

Цена Перекупки

- случай, когда инвестиционный фонд вынужден востребовать возвращение кредита из-за невыполнения каких-либо условий. Из суммы кредита вычитаются комиссионные и другие расходы.. ..

Цена Покупателя

- фактическое денежное выражение стоимости товаров, реализованных на рынке, по которому осуществляются сделки купли-продажи в условиях превышения предложения товаров над спросом на них . Формирование рыночной цены как ЦЕНЫ ПОКУПАТЕЛЯ (на рынке покупателя) означает, что фактическая цена складывается ниже уровня рыночной стоимости товара.. ..

Дополнительный поиск Цена Мирового Рынка Цена Мирового Рынка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цена Мирового Рынка" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цена Мирового Рынка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 19 символа