Бушменская раса

194

То же самое, что койсаноидная раса. Название кажется многим расоведам не вполне корректным, поскольку акцентирует внимание на народе бушменов, тогда как раса распространена и среди других народов..

Значения в других словарях
Бунак, Виктор Валерьянович

(1891-1979) Русский антрополог, проводивший исследования русского населения, разработал некоторые оригинальные методы в этнографии и физической антропологии.. ..

Бурятско-монголоидный тип

По типологии Куна - брахицефализированный монголоидный тип с крайне монголоидными чертами.. ..

Бушменский тип койсаноидной расы

Отличается от близкого готтентотского типа менее покатым лбом, менее развитыми надбровными дугами, низким переносьем, меньшими размерами черепа в целом и особенно его высоты, значительно менее высоким ростом.. ..

Валдайский тип среднеевропейской расы

По Чепурковскому светлый брахикефальный тип русского народа, по Бунаку подтип балтийского типа, по Чебоксарову темноволосый, темноглазый, прямоносый, волнистоволосый, высокорослый, длиннолицый тип русского народа. Отличается от ильменского типа большей брахикефалией и меньшим ростом.. ..

Дополнительный поиск Бушменская раса Бушменская раса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бушменская раса" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бушменская раса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа