Бушменский тип койсаноидной расы

168

Отличается от близкого готтентотского типа менее покатым лбом, менее развитыми надбровными дугами, низким переносьем, меньшими размерами черепа в целом и особенно его высоты, значительно менее высоким ростом..

Значения в других словарях
Бурятско-монголоидный тип

По типологии Куна - брахицефализированный монголоидный тип с крайне монголоидными чертами.. ..

Бушменская раса

То же самое, что койсаноидная раса. Название кажется многим расоведам не вполне корректным, поскольку акцентирует внимание на народе бушменов, тогда как раса распространена и среди других народов.. ..

Валдайский тип среднеевропейской расы

По Чепурковскому светлый брахикефальный тип русского народа, по Бунаку подтип балтийского типа, по Чебоксарову темноволосый, темноглазый, прямоносый, волнистоволосый, высокорослый, длиннолицый тип русского народа. Отличается от ильменского типа большей брахикефалией и меньшим ростом.. ..

Валле тип

Кроманьидный тип Норвегии, ранее ассоциировавшийся с населением деревень внутренних горных районов юго-западной части страны. Валле является - точнее, являлась - одной из таких изолированных деревень. Тип по большинству показателей можно отнести к кроманьидам, однако в то же время он близок к нордическим формам (возможно, вследствие процесса изолированной грацилизации). Тип валле можно назвать юго-западной разновидностью трондера.. ..

Дополнительный поиск Бушменский тип койсаноидной расы Бушменский тип койсаноидной расы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бушменский тип койсаноидной расы" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бушменский тип койсаноидной расы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 32 символа