Менделизм

130

Система принципов наследования, сформулированная Менделем и являющаяся основой генетики..

Значения в других словарях
Мелано-индийская раса

Синоним дравидийской расы. Термин малораспространен, хотя следует признать его удачным, поскольку он отвлечен от лингвистической и этнической терминологии.. ..

Меланохрои

"Темные белые" из Северной Африки, Южной Европы и Индии по типологии Хаксли. Меланохрои и ксантохрои составляют две главных ветви белой ("кавказской") расы, согласно его устаревшей системе.. ..

Мендель, Грегор Иоганн

(1822-1884) Монах-августинец, работы которого показали, что процессы наследования у живых организмов протекают по определенным законам (известным позже как "законы Менделя"). Мендель широко известен как "отец генетики", а его исследования наследственности стали основой возникновения этой дисциплины.. ..

Метисация

(или метизация. Для животных и растений также называется гибридизацией) - генетическое смешение двух отличающихся групп организмов. Метисация играет важную роль в эволюции человека и возникновении популяционного разнообразия.. ..

Дополнительный поиск Менделизм Менделизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Менделизм" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Менделизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 9 символа