Мендель, Грегор Иоганн

115

(1822-1884) Монах-августинец, работы которого показали, что процессы наследования у живых организмов протекают по определенным законам (известным позже как "законы Менделя"). Мендель широко известен как "отец генетики", а его исследования наследственности стали основой возникновения этой дисциплины..

Значения в других словарях
Меланохрои

"Темные белые" из Северной Африки, Южной Европы и Индии по типологии Хаксли. Меланохрои и ксантохрои составляют две главных ветви белой ("кавказской") расы, согласно его устаревшей системе.. ..

Менделизм

Система принципов наследования, сформулированная Менделем и являющаяся основой генетики.. ..

Метисация

(или метизация. Для животных и растений также называется гибридизацией) - генетическое смешение двух отличающихся групп организмов. Метисация играет важную роль в эволюции человека и возникновении популяционного разнообразия.. ..

Метод

Способ получения научного знания. Это совокупность практических и теоретических (логических) приемов и операций, считающихся достаточными для получения объективной и достоверной информации об объекте исследования.. ..

Дополнительный поиск Мендель, Грегор Иоганн Мендель, Грегор Иоганн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мендель, Грегор Иоганн" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мендель, Грегор Иоганн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 22 символа