Как на выставку

118

Значения в других словарях
Как на ветер выбросить

ВЫБРАСЫВАТЬ НА ВЕТЕР. ВЫБРОСИТЬ НА ВЕТЕР. Разг. Неодобр. Тратить, расходовать зря, безрассудно (о деньгах, ценностях). Бросать на ветер. Потом-то я подумал. А если б не Капка, любовь моя недозрелая, другая бы женщина оказалась на её месте, решилась бы Лиза столько денег на ветер выбросить. (А. Иванов. Письмо с уведомлением). КАК НА ВЕТЕР ВЫБРОСИТЬ. — Вижу, зря я надеялся на тебя, — вместо ответа негромко проговорил Зеркалов. — И деньги давал зря… Как на ветер выбросил… Эх, ты, телёнок. (А. Ивано..

Как на вулкане жить

КАК НА ВУЛКАНЕ жить. Разг. Экспрес. В постоянном ожидании каких-либо неприятностей.Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Как на горячих угольях

Разг. Экспрес. В состоянии сильного волнения, крайнего беспокойства (быть, чувствовать себя и т. П.). Давыдов сидел как на горячих угольях. Совершенно немыслимо, прямо-таки нестерпимо было его положение. (Шолохов. Поднятая целина).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Как на грех

Прост. К несчастью. Как нарочно, как назло. Она… не могла, не любя, зачать дитя в своей утробе, а тут полюбила как на грех (Бунин. Святые).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск Как на выставку Как на выставку

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Как на выставку" в словаре Фразеологический словарь русского литературного языка, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Как на выставку, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 15 символа