Как на вулкане жить

416

КАК НА ВУЛКАНЕ жить. Разг. Экспрес. В постоянном ожидании каких-либо неприятностей.Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008.

Значения в других словарях
Как на блюдечке

Что. Разг. Экспрес. Хорошо, отчётливо виден (о предметах, расположенных на открытом месте). Вид чудный в три стороны. Гостиный двор ярмарки как на блюдечке, но и мал (Вяземский. Записные книжки).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Как на ветер выбросить

ВЫБРАСЫВАТЬ НА ВЕТЕР. ВЫБРОСИТЬ НА ВЕТЕР. Разг. Неодобр. Тратить, расходовать зря, безрассудно (о деньгах, ценностях). Бросать на ветер. Потом-то я подумал. А если б не Капка, любовь моя недозрелая, другая бы женщина оказалась на её месте, решилась бы Лиза столько денег на ветер выбросить. (А. Иванов. Письмо с уведомлением). КАК НА ВЕТЕР ВЫБРОСИТЬ. — Вижу, зря я надеялся на тебя, — вместо ответа негромко проговорил Зеркалов. — И деньги давал зря… Как на ветер выбросил… Эх, ты, телёнок. (А. Ивано..

Как на горячих угольях

Разг. Экспрес. В состоянии сильного волнения, крайнего беспокойства (быть, чувствовать себя и т. П.). Давыдов сидел как на горячих угольях. Совершенно немыслимо, прямо-таки нестерпимо было его положение. (Шолохов. Поднятая целина).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск Как на вулкане жить Как на вулкане жить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Как на вулкане жить" в словаре Фразеологический словарь русского литературного языка, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Как на вулкане жить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 19 символа