Пламяизлучатель

137

"Он убивает с помощью тепла. Им трудно управлять и, если ты не будешь внимателен, то можешь обжечься, но он очень хорош против крыс. После нажатия кнопки из него выделяется почти невидимый луч тепла, но радиус действия невелик". "Он осторожно взял оружие в руку, направляя ствол в сторону стены. На верхней гладкой поверхности оружия была риска и маленькая кнопка. Он нажал ее. Узкий, почти невидимый луч тепла коснулся стены, и тут же на ее металлической матовой поверхности появилась светлая линия, которая увеличивалась и расширялась. Появились как бы две вишнево-красные губы, расплывающиеся в улыбке. Он торопливо нажал кнопку еще раз. Горячий луч исчез, губы потеряли цвет, и осталось только отверстие, через которое был виден коридор", (Б.Олдисс)..

Значения в других словарях
Пистолет Плазменный

Стреляет сгустками плазмы (А.Нортон).. ..

Пифия

"Жрица-прорицательница в Древней Греции. Вещала, надышавшись ядовитых испарений. У нас в институте (НИИЧАВО) пифии не практикуют. Очень много курят и занимаются общей теорией предсказаний", (Стругацкие).. ..

Планета Предтеч

"Единственная уцелевшая из пяти сожженных планет в системе красной звезды 88С821 в созвездии Спирали. Климат холодный, в тропиках - умеренный. Вся тропическая зона представляет собой широкую полосу джунглей, протянувшуюся по всему экватору планеты. Разумных существ не обнаружено. Колонизации не подлежит из-за высокого уровня радиации. Существуют предположения, что в районе этой системы произошло сражение легендарных Предтеч", (А.Нортон).. ..

Планеты-корабли Кукольников

"Сначала мы купили у Внешних специальный инерционный привод. Можете представить, какую они затребовали цену - мы выплачиваем им до сих пор. Мы передвинули две сельскохозяйственные планеты, а потом провели эксперименты с другими незаселенными планетами. В конце концов нам удалось передвинуть и нашу. Через некоторое время мы убедились, что солнце - скорее помеха, чем благо, и отодвинулись от него на расстояние одной десятой светового года, используя его только в качестве якоря. Нам требовались нов..

Дополнительный поиск Пламяизлучатель Пламяизлучатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пламяизлучатель" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пламяизлучатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа