Пластичные

121

Синтетические люди с высокой приспособляемостью, которых создавали по образу и подобию разных видов инопланетян. "Человек превратился в любое создание. Не вообще в инопланетное, а в точную копию именно того создания, которое послужило образцом. У него будут разум и память этого существа. Оно сможет немедленно продолжить работу, которую делало инопланетное существо, с того момента, когда оно прервало ее. Оказавшись за пределами корабля, оно сможет отыскать приятелей инопланетного существа, присоединиться к ним и провести исследование. Существу будет задан мысленный приказ вернуться на карабль через определенное время и сразу же по возвращении принять человеческий облик. Приняв его, создание сможет вспомнить свое существование в инопланетном обличье и данные, которые доступны исследованию", (К.Саймак)..

Значения в других словарях
Планеты-корабли Кукольников

"Сначала мы купили у Внешних специальный инерционный привод. Можете представить, какую они затребовали цену - мы выплачиваем им до сих пор. Мы передвинули две сельскохозяйственные планеты, а потом провели эксперименты с другими незаселенными планетами. В конце концов нам удалось передвинуть и нашу. Через некоторое время мы убедились, что солнце - скорее помеха, чем благо, и отодвинулись от него на расстояние одной десятой светового года, используя его только в качестве якоря. Нам требовались нов..

Планшет Космический

"Космический планшет висел прямо над видеоэкраном. Это был огромный прямоугольник отполированного металла, по которому мы могли следить за всем, что происходит непосредственно вокруг флотилии. Сейчас на его краю появились темные точки. Они двигались из внегалактического пространства перпендикулярно нашему курсу. Это был огромный метеоритный рой", (Э.Гамильтон).. ..

Пласто-кожа

Особый бинт для закрытия ран, (А.Нортон).. ..

Погребение

"Он выломает голубые ветви и соорудит из них кресты. Он повесит на каждом по космическому шлему ребят, а к подножию прислонит по кислородному баллону. Пустому баллону - символу их проигрыша в этой битве", (А.Азимов).. ..

Дополнительный поиск Пластичные Пластичные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пластичные" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пластичные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 10 символа