Прекогнистика

150

Искусство предвидения, использующее Сорок Символов . "Привычным усилием воли Иеро вышел из транса и взглянул на свою левую руку. В его кулаке были зажаты две крохотные фигурки, два из сорока деревянных знаков Заклинателя - набор символов, выбранных в состоянии транса, позволял делать предсказания", (С.Ланье)..

Значения в других словарях
Прекогнистика

Способность предсказывать будущие события, приписываемая пророкам и гадателям. Относится к паранормальным явлениям, которыми занимается парапсихология.. ..

Предводитель Назгулов

"Огромная тень, подобная туче, опускалась на землю. Это было крылатое чудовище, похожее на исполинскую птицу без перьев. Кожистые крылья, растянутые между длинными когтистыми лапами, издавали ужасный смрад. Это было порождение древнего мира, птенец последнего, забытого Временем выводка, родившегося где-то в затерянных горных дебрях. Темный Владыка разыскал этот выводок и кормил падалью, пока детеныши не стали крупнее любого другого летучего создания. Потом он дал их вместо коней своим слугам. Ст..

Предтечи

"Что мы знаем о Предтечах. Почти ничего. Они исчезли за сотни, а может, и за тысычи лет до того, как мы выбились в космос. Это была великая раса, они овладели многими планетными системами и погибли в войне, оставив после себя мертвые планеты и мертвые солнца". "Всего десять лет, как кончилась война. Земляне сражались яростно, беспощадно. Если бы в этой последней схватке было пущено в ход оружие Предтеч - или даже только сведения о таком оружии попали бы в злые руки, - может быть, и Солнце превра..

Привычки Дурные

"Младенец Карло сорока семи дней от роду. Читает в мозгу доктора Фойетти имена всех его родных вплоть до четвероюродных братьев, а также впитывает в себя научные, литературные, философские и футбольные познания, накопленные синьором Фойетти еще со времен детства. Обнаружил марку Гватемалы, погребенную под восемнадцатью килограммами медицинских томов. Силою взгляда передвигает стрелку весов, на которых медицинская сестра взвешивает больных. Принимает и передает радиограммы, в том числе на ультрак..

Приключения Нелимитированные

Особое развлекательное заведение. "Пригрезившееся вам приключение будет абсолютно реалистично. Вы испытаете настоящую боль, подлинные эмоции. Оно ничем не будет отличаться от реальной действительности. Кроме, конечно, одного. Все это произойдет не наяву и, следовательно, будет вполне безопасно. Во время вашего ультрареалистического сна вы сможете совершенно сознательно управлять своими действиями, чего во сне не бывает. Но на долю некоторых клиентов выпадают вполне реальные приключения. В таких ..

Дополнительный поиск Прекогнистика Прекогнистика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Прекогнистика" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Прекогнистика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 13 символа