Приключения Нелимитированные

127

Особое развлекательное заведение. "Пригрезившееся вам приключение будет абсолютно реалистично. Вы испытаете настоящую боль, подлинные эмоции. Оно ничем не будет отличаться от реальной действительности. Кроме, конечно, одного. Все это произойдет не наяву и, следовательно, будет вполне безопасно. Во время вашего ультрареалистического сна вы сможете совершенно сознательно управлять своими действиями, чего во сне не бывает. Но на долю некоторых клиентов выпадают вполне реальные приключения. В таких случаях ему дают не возбудитель, а снотворное. Когда человек уснет, его переносят на космический корабль и отправляют на Венеру. Если он сумеет выйти победителем, то останется в живых. Ведь приключение утратит всякий смысл, если клиент не будет принимать его всерьез.

Иное дело, когда остается вероятность, пусть даже самая малейшая, что над тобой нависла смертельная угроза", (Р.Шекли)..

Значения в других словарях
Прекогнистика

Искусство предвидения, использующее Сорок Символов . "Привычным усилием воли Иеро вышел из транса и взглянул на свою левую руку. В его кулаке были зажаты две крохотные фигурки, два из сорока деревянных знаков Заклинателя - набор символов, выбранных в состоянии транса, позволял делать предсказания", (С.Ланье).. ..

Привычки Дурные

"Младенец Карло сорока семи дней от роду. Читает в мозгу доктора Фойетти имена всех его родных вплоть до четвероюродных братьев, а также впитывает в себя научные, литературные, философские и футбольные познания, накопленные синьором Фойетти еще со времен детства. Обнаружил марку Гватемалы, погребенную под восемнадцатью килограммами медицинских томов. Силою взгляда передвигает стрелку весов, на которых медицинская сестра взвешивает больных. Принимает и передает радиограммы, в том числе на ультрак..

Притягивающие Корабли

"Какая-то непонятная сила отклоняла нос нашего крейсера прямо к центру скопления врагов. Нижняя часть корпусов их дисколетов была залита едва заметным пульсирующим зеленоватым светом. Наши корабли продолжали подниматься вверх, но движение их замедлялось, а корпуса все теснее прижимались друг к другу, словно зажатые могучей неведомой хваткой. "Притягивающие корабли!' - закричал я", (Э.Гамильтон).. ..

Провал Гиперпространственный

Его "энергетическая волна на мгновение создает особое состояние, которое называется сингулярным, в естественном виде оно встречалось лишь в непосредственной близости от звезд в последние мгновения их жизни. Коллапсирующая звезда, бывшая сверхновая, создает вокруг себя искривление пространства, тоннель в никуда, черную дыру. Сжимаясь, звезда своими размерами приближается к сфере Шварцильда, по достижении которой черная дыра поглощает ее. На подходе к критическому диаметру время для умирающей звез..

Дополнительный поиск Приключения Нелимитированные Приключения Нелимитированные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Приключения Нелимитированные" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Приключения Нелимитированные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 28 символа