Привычки Дурные

109

"Младенец Карло сорока семи дней от роду. Читает в мозгу доктора Фойетти имена всех его родных вплоть до четвероюродных братьев, а также впитывает в себя научные, литературные, философские и футбольные познания, накопленные синьором Фойетти еще со времен детства. Обнаружил марку Гватемалы, погребенную под восемнадцатью килограммами медицинских томов. Силою взгляда передвигает стрелку весов, на которых медицинская сестра взвешивает больных. Принимает и передает радиограммы, в том числе на ультракоротких волнах, а также стереофонические записи. Воспроизводит на стене телевизионные программы. Движением рук проделал дырку в белоснежном халате доктора. Глядя на фотографию одного из пациентов, ощутил сильную резь в желудке и безошибочно определил у больного острый приступ аппендицита.

На расстоянии поджарил в оливковом масле семечки. Подпрыгнул с кровати на пять метров девятнадцать сантиметров. Волевым напряжением вынул медаль святого Антония из коробки сигар, запечатанной тремя мотками скотча. Оживил муляж черепахи и лежащего в ванне барсука. Намагнитил несколько увядших хризантем, придав им прежний свежий вид. Притронувшись к куску уральского самоцвета, рассказал наизусть историю русских художников-авангардистов начала двадцатого века. Остановил брожение вина", (Дж.Родари)..

Значения в других словарях
Предтечи

"Что мы знаем о Предтечах. Почти ничего. Они исчезли за сотни, а может, и за тысычи лет до того, как мы выбились в космос. Это была великая раса, они овладели многими планетными системами и погибли в войне, оставив после себя мертвые планеты и мертвые солнца". "Всего десять лет, как кончилась война. Земляне сражались яростно, беспощадно. Если бы в этой последней схватке было пущено в ход оружие Предтеч - или даже только сведения о таком оружии попали бы в злые руки, - может быть, и Солнце превра..

Прекогнистика

Искусство предвидения, использующее Сорок Символов . "Привычным усилием воли Иеро вышел из транса и взглянул на свою левую руку. В его кулаке были зажаты две крохотные фигурки, два из сорока деревянных знаков Заклинателя - набор символов, выбранных в состоянии транса, позволял делать предсказания", (С.Ланье).. ..

Приключения Нелимитированные

Особое развлекательное заведение. "Пригрезившееся вам приключение будет абсолютно реалистично. Вы испытаете настоящую боль, подлинные эмоции. Оно ничем не будет отличаться от реальной действительности. Кроме, конечно, одного. Все это произойдет не наяву и, следовательно, будет вполне безопасно. Во время вашего ультрареалистического сна вы сможете совершенно сознательно управлять своими действиями, чего во сне не бывает. Но на долю некоторых клиентов выпадают вполне реальные приключения. В таких ..

Притягивающие Корабли

"Какая-то непонятная сила отклоняла нос нашего крейсера прямо к центру скопления врагов. Нижняя часть корпусов их дисколетов была залита едва заметным пульсирующим зеленоватым светом. Наши корабли продолжали подниматься вверх, но движение их замедлялось, а корпуса все теснее прижимались друг к другу, словно зажатые могучей неведомой хваткой. "Притягивающие корабли!' - закричал я", (Э.Гамильтон).. ..

Дополнительный поиск Привычки Дурные Привычки Дурные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Привычки Дурные" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Привычки Дурные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа