Путеец

156

"Ученый, занимающийся измерением длины пути, который должны пройти поисковые импульсы, чтобы добраться до содержащихся в планетарной памяти искомых данных", (С.Лем)..

Значения в других словарях
Путеец

-те́йца, м. Разг.. ..

Путеец

Железнодорожник, труженник стальных магистралей, работник стальных магистралей. ..

Путеец

М. Разг.1) Специалист в области строительства, ремонта и содержания железных дорог.2) Работник путевого хозяйства железных дорог.. ..

Путеец

-ёйца, м. Специалист по строительству, ремонту и содержанию железных дорог. Работник путевого хозяйства железных дорог. Инженер-п.. ..

Путеец

Путейца, м. (разг.). 1. Инженер-транспортник. || Студент учебного заведения железнодорожной специальности. 2. Работник железнодорожного транспорта. 3. Работник службы пути.. ..

Пузыри Калана

Особое химическое оружие. "Из массы проводов и трубок выделялась большая воронка, похожая на раструб чудовищной духовой трубы. Она была повернута к стенам дворца, где толпились солдаты из Орденов Богомола, Мухи, Вепря. Машина завибрировала. Из недр ее поднялся пар. Она затряслась, загрохотала, зарычала, а из трубы появился и стал расти огромный пульсирующий зеленый пузырь. На столпившихся рядом людей дохнуло жаром. Пузырь отделился от воронки и медленно начал продвигаться к стенам. Он достиг сте..

Пустыни Смерти

"Участки земли, пораженные ядерным и другими видами оружия. Здесь мало или совсем нет воды и растительности. Однако жизнь существует - в основном, развивающаяся в условиях сильной радиации, странная и враждебная. Некоторые пустыни занимают площадь в сотни квадратных миль. Их сторонятся, как самой Смерти. Пустыни редко встречаются в Канде, но на Юге их много. Наиболее опасные в ночное время светятся, как правило, голубым светом", (С.Ланье).. ..

Разбитые Звезды

"Когда-то, очень давно, в этой части Внешнего Космоса встретились два крупных звездных скопления. Зоны, где звезды располагались редко, почти не пострадали. Но в обоих скоплениях были очень плотные ядра. Последствия столкновения были ужасающими. Звезды взрывались одна за другой. В результате и появилась эта невообразимая мешанина осколков, в которую никто по доброй воле не сунется", (Э.Гамильтон).. ..

Раздвоение Миров

"В жизни каждого человека бывают моменты, когда он должен принять решение, определяющее все его дальнейшее существование. Принимая одно из решений, человек остается в собственном мире, принимая иное - в ином, ибо он уже не может принадлежать своему. В том, который уходит в другой мир, нет от прежнего человека ни грана - их миры разошлись. Так же как с людьми, это может происходить и с народами, и с целыми мирами. Наступает час выбора, и они проходят через некоторую разделяющую точку, по другую с..

Дополнительный поиск Путеец Путеец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Путеец" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Путеец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа