Раздвоение Миров

174

"В жизни каждого человека бывают моменты, когда он должен принять решение, определяющее все его дальнейшее существование. Принимая одно из решений, человек остается в собственном мире, принимая иное - в ином, ибо он уже не может принадлежать своему. В том, который уходит в другой мир, нет от прежнего человека ни грана - их миры разошлись. Так же как с людьми, это может происходить и с народами, и с целыми мирами. Наступает час выбора, и они проходят через некоторую разделяющую точку, по другую сторону которой лежат уже два пути, два разных будущих. Миры лежат рядом друг с другом, и живут своей жизнью независимо друг от друга", (А.Нортон)..

Значения в других словарях
Путеец

"Ученый, занимающийся измерением длины пути, который должны пройти поисковые импульсы, чтобы добраться до содержащихся в планетарной памяти искомых данных", (С.Лем).. ..

Разбитые Звезды

"Когда-то, очень давно, в этой части Внешнего Космоса встретились два крупных звездных скопления. Зоны, где звезды располагались редко, почти не пострадали. Но в обоих скоплениях были очень плотные ядра. Последствия столкновения были ужасающими. Звезды взрывались одна за другой. В результате и появилась эта невообразимая мешанина осколков, в которую никто по доброй воле не сунется", (Э.Гамильтон).. ..

Разрушитель

"Две тысячи лет назад пришельцы из Магеллановых облаков вторглись в Галактику. Захватили несколько панетных систем и готовились расширить свои завоевания. Но великий император Бренн Бир - он же знаменитый ученый - ударил по ним каким-то страшным оружием. Он уничтожил не только магелланийцев, но и оккупированные ими системы. Да что там - вся Галактика была под угрозой. Оружие, которым воспользовался Бренн Бир, называют Разрушителем. Сам Император завещал. "К моим потомкам, которые будут хранить т..

Разрядник Электронный

Оружие с регулируемой мощностью, (Е.Гуляковский).. ..

Дополнительный поиск Раздвоение Миров Раздвоение Миров

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раздвоение Миров" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раздвоение Миров, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 16 символа