Разбитые Звезды

174

"Когда-то, очень давно, в этой части Внешнего Космоса встретились два крупных звездных скопления. Зоны, где звезды располагались редко, почти не пострадали. Но в обоих скоплениях были очень плотные ядра. Последствия столкновения были ужасающими. Звезды взрывались одна за другой. В результате и появилась эта невообразимая мешанина осколков, в которую никто по доброй воле не сунется", (Э.Гамильтон)..

Значения в других словарях
Пустыни Смерти

"Участки земли, пораженные ядерным и другими видами оружия. Здесь мало или совсем нет воды и растительности. Однако жизнь существует - в основном, развивающаяся в условиях сильной радиации, странная и враждебная. Некоторые пустыни занимают площадь в сотни квадратных миль. Их сторонятся, как самой Смерти. Пустыни редко встречаются в Канде, но на Юге их много. Наиболее опасные в ночное время светятся, как правило, голубым светом", (С.Ланье).. ..

Путеец

"Ученый, занимающийся измерением длины пути, который должны пройти поисковые импульсы, чтобы добраться до содержащихся в планетарной памяти искомых данных", (С.Лем).. ..

Раздвоение Миров

"В жизни каждого человека бывают моменты, когда он должен принять решение, определяющее все его дальнейшее существование. Принимая одно из решений, человек остается в собственном мире, принимая иное - в ином, ибо он уже не может принадлежать своему. В том, который уходит в другой мир, нет от прежнего человека ни грана - их миры разошлись. Так же как с людьми, это может происходить и с народами, и с целыми мирами. Наступает час выбора, и они проходят через некоторую разделяющую точку, по другую с..

Разрушитель

"Две тысячи лет назад пришельцы из Магеллановых облаков вторглись в Галактику. Захватили несколько панетных систем и готовились расширить свои завоевания. Но великий император Бренн Бир - он же знаменитый ученый - ударил по ним каким-то страшным оружием. Он уничтожил не только магелланийцев, но и оккупированные ими системы. Да что там - вся Галактика была под угрозой. Оружие, которым воспользовался Бренн Бир, называют Разрушителем. Сам Император завещал. "К моим потомкам, которые будут хранить т..

Дополнительный поиск Разбитые Звезды Разбитые Звезды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разбитые Звезды" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разбитые Звезды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 15 символа