Рептилия

175

Широко распространенный тип чудовища, особенно - в Новых мирах..

Значения в других словарях
Рептилия

Ихтиозавр, териодонт, пресмыкающееся, аллигатор, скутозавр, гад. ..

Рептилия

Ж.см. Рептилии.. ..

Рептилия

РЕПТИ́ЛИЯ -и. Ж. [от лат. Reptilis - ползающий] Зоол. = Пресмыка́ющееся.. ..

Рептилия

-и, ж. (спец.). То же, что пресмыкающееся.. ..

Рептилия

Рептилии, ж. (латин. Reptilis, букв. Ползающий). 1. То же, что пресмыкающееся во 2 знач. (зоол.). К рептилиям относятся змеи, черепахи, крокодилы, ящерицы. 2. Перен. Буржуазная газета, буржуазное публицистическое произведение, с угодливостью проводящее чьи-н. Мнения из корыстных побуждений (презрит.). || Журналист или публицист, субсидируемый капиталистическим правительством (презрит.).. ..

Рептилия

Группа образована в 1995 году в Москве. Своим музыкальным направлением группа избрала хард-арт. В музыке чувствуется темперамент, экспрессия. Песни исполняются как на русском, так и на английском языке. Состав группы. Алексей Дайховский (лидер, гитара), Евгений Пименов (бас, вокал), Дмитрий Фомичев (барабаны). ..

Реинтеграция

"При вирусной шизофрении прибегали к Полному Расщеплению, пока шизоидные компоненты ребенка еще податливы. Затем находили и сохраняли в организме доминирующую личность, а остальные компоненты через Проектор Миккльтона помещали в инертное вещество Тел Дюрьера. Тела Дюрьера - это андроиды (см. Андроид), рассчитанные на сорок лет существования. Но федеральный закон разрешал реинтеграцию личности по достижении ею тридцати пяти лет. Шизоиды, развивавшиеся в Телах Дюрьера, могли, по усмотрению доминир..

Ремонт Космокорабля

"Мы всегда делали ремонт, пользуясь тем, что ухитрялись раздобыть или украсть. Нам повезло - мы нашли два разбитых корабля и разобрали их на запчасти. Какое богатсво. Это был настоящий капитальный ремонт!", (Р.Зилани).. ..

Ресничка Недоглазка

Вместе с такими представителями членистоногих как Макротяп прекрасный и Глазотык грубмянистый, способна "изображать собой киоски с газировкой, гамаки и даже душевые с кранами и полотенцами", привлекая таким образом доверчивых прохожих и затем нападая на них, (С.Лем).. ..

Ригелиане

"От землян отличаются не по-человечески гибким телом, зеленоватой кожей и голым черепом", (А.Нортон).. ..

Дополнительный поиск Рептилия Рептилия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рептилия" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рептилия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 8 символа