Реинтеграция

186

"При вирусной шизофрении прибегали к Полному Расщеплению, пока шизоидные компоненты ребенка еще податливы. Затем находили и сохраняли в организме доминирующую личность, а остальные компоненты через Проектор Миккльтона помещали в инертное вещество Тел Дюрьера. Тела Дюрьера - это андроиды (см. Андроид), рассчитанные на сорок лет существования. Но федеральный закон разрешал реинтеграцию личности по достижении ею тридцати пяти лет. Шизоиды, развивавшиеся в Телах Дюрьера, могли, по усмотрению доминирующей личности, вернуться в первоначальное тело и разум, где происходили Реинтеграция и полное смятение", (Р.Шекли)..

Значения в других словарях
Реинтеграция

РЕИНТЕГРА́ЦИЯ [тэ], -и. Ж. Книжн. Объединение чего-л., прежде распавшегося, разъединённого, на новых принципах, основаниях. Р. Бывших союзных республик.. ..

Реинтеграция

(лат. Re - повторное действие и integratio - восстановление, восполнение) - восстановление в гражданстве к.-л. Государства лиц, его утративших. Смысл R чаще всего состоит в упрощенной процедуре, которая применяется в этих случаях. Р. Может предусматриваться в специальных законах и в обычном законодательстве о гражданстве. В последнем случае она может рассматриваться как разновидность натурализации. См. Тж. Восстановление Гражданства.. ..

Реинтеграция

(лат. Re - повторное действие и integratio - восстановление, восполнение) - восстановление в гражданстве к.-л. Государства лиц, его утративших. Смысл Р. Чаще всего состоит в упрощенной процедуре, которая применяется в этих случаях. Р. Может предусматриваться в специальных законах и в обычном законодательстве о гражданстве. В последнем случае она может рассматриваться как разновидность натурализации. (см. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА).. ..

Реинтеграция

- восстановление в гражданстве какого-либо государства лиц, ранее его имевших (и затем утративших). Смысл Р. Чаще всего состоит в упрощенной процедуре. Р. Может предусматриваться в специальных законах или в обычном законодательстве о гражданстве. В последнем случае она может рассматриваться как разновидность натурализации. См. Также Восстановление гражданства.. ..

Реинтеграция

(лат. Re - приставка, обозначающая повторно возобновляемое действие, integro - восстанавливать). Восстановление психических функций после их дезинтеграции. По М.О. Гуревичу [1949], Р. Может происходить неправильно, патологически, путем установления ненормальных связей в синапсах, что приводит к появлению бреда, галлюцинаций, нарушений сознания. Прототип патологической Р. - сновидения. Наиболее резко выражена патологическая Р. При расстройствах сознания.. ..

Реинтеграция

(лат. Re – приставка, обозначающая повторно возобновляемое действие, integro – восстанавливать). Восстановление психических функций после их дезинтеграции. По М.О. Гуревичу [1949], Р. Может происходить неправильно, патологически, путем установления ненормальных связей в синапсах, что приводит к появлению бреда, галлюцинаций, нарушений сознания. Прототип патологической Р. – сновидения. Наиболее резко выражена патологическая Р. При расстройствах сознания.. ..

Реинтеграция

(лат. Re – приставка, обозначающая повторно возобновляемое действие, integro – восстанавливать). Восстановление психических функций после их дезинтеграции. По М.О. Гуревичу (1949), Р. Может происходить неправильно, патологически, путем установления ненормальных связей в синапсах, что приводит к появлению бреда, галлюцинаций, нарушений сознания. Прототип патологической Р. – сновидения. Наиболее резко выражена патологическая Р. При расстройствах сознания.. ..

Реинтеграция

( лат. Пристав указывающая на повторное, возобновляемое действие + integratio восстановление, восполнение)- 1)обновление, воссоздание единого целого. 2) повторное объединение чего-либо, ранее раскрывшегося.. ..

Регенерация

"Я вырастил новые глаза. Прошло более трех лет, но я использовал тот самый шанс на миллион. Я знал, что мои нервные клетки регенерируют. Во время франко-прусской войны я сломал позвоночник, и меня парализовало. Через два года я бегал, забыв о болезни. И я с самого начала надеялся, что сумею вырастить новые глаза, хотя они и были выжжены каленым железом. Моя безумная надежда сбылась. Зрение ко мне вернулось", (Р.Зилани).. ..

Регулианцы

Аборигены планеты Регул-II. "Кругленькое желто-зеленое создание величиной с баскетбольный мяч. Пять рук с двойными локтевыми суставами равномерно распределялись вокруг всего его туловища. Один глаз без век был на темечке, а пять - с веками - по одному на каждой руке. Портрет этот дополнял большой, широко раскрытый беззубый рот", (Р.Сильверберг).. ..

Ремонт Космокорабля

"Мы всегда делали ремонт, пользуясь тем, что ухитрялись раздобыть или украсть. Нам повезло - мы нашли два разбитых корабля и разобрали их на запчасти. Какое богатсво. Это был настоящий капитальный ремонт!", (Р.Зилани).. ..

Рептилия

Широко распространенный тип чудовища, особенно - в Новых мирах.. ..

Дополнительный поиск Реинтеграция Реинтеграция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Реинтеграция" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Реинтеграция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа