Телепатическая Атака

229

"По мощности излучения, генерируемого мозгом этого человека, Иеро понимал, что он встретился с великим адептом, обладающим телепатической силой, возможно, равной способностям даже Верховного Аббата. Успешное применение любого физического оружия против подобного существа было делом случая. Опустив руки, адепт сошел с валуна и шагнул к Иеро. Священник мгновенно повернул метатель в сторону врага и попытался выстрелить, однако он не смог пошевелить пальцем, лежащим на пусковой скобе. Внезапно тело Иеро оказалось парализованным. Несмотря на нечеловеческие усилия, он полностью потерял способность двигаться", (С.Ланье)..

Значения в других словарях
Телекинез

"По непостижимой прихоти развития у нее с мимолетной поры младенчества сохранилась лишь одна привычка. Погремушка, что приводила ее когда-то в восторг, теперь не умолкала, отбивая в кроватке сложный, поминутно меняющийся ритм. Эти странные синкопы разбудили Джин среди ночи, и она кинулась в детскую. Но не только необычные звуки заставили ее отчаянным криком звать Джорджа, а еще и то, что она увидела. Самая обыкновенная ярко раскрашенная погремушка висела в воздухе, в полуметре от какой-либо опор..

Телемейт

Дистроб, являющийся законодательно допустимым сексуальным партнером (см. Дистроб и Повесть Слема «Мир На Земле»). ..

Телепатия

"При подходящих условиях отдельные умы сливаются, то, что знает один, становится достоянием другого, а потом, разъединясь вновь, каждый сохраняет память об испытанном. Способность эту в ее высшем проявлении не стесняют рамки места и времени", (А.Кларк).. ..

Телепортация

"На Венере переброска грузов на значительное расстояние от базового передающего устройства в любую точку на местности обычно осуществлялась путем телепортации - мгновенного перемещения предметов в пространстве. На расстояние можно было передать любой груз. Живые существа не подлежали телепортации, поскольку это вызывало нежелательные изменения в протоплазме на молекулярном уровне. Когда опыты с телепортацией только начинались, некоторые люди жестоко пострадали от этого", (Р.Шекли).. ..

Дополнительный поиск Телепатическая Атака Телепатическая Атака

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Телепатическая Атака" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Телепатическая Атака, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 20 символа