Топартамент

133

"Орган местной власти в Курляндии", (С.Лем)..

Значения в других словарях
Тм

Принятое сокращение термина "телепортация материи", (Д.Лэнгфорд).. ..

Товары Для Контакта

"Небольшие безделушки, заводные куклы, украшения из стекла, проволоки, из никелированного металла - все для привлечения дикарей и наивных туземцев. Здесь были подарки для вождей и царьков, были и диковинки, поглазеть на которые наверняка сбежится от мала до велика все население любой туземной деревушки", (А.Нортон). "По знаку Харскина земляне начали выкладывать принесенные подарки. Миниатюрные видеокамеры, охотничьи детекторы, десятки других удивительных устройств, которыми они надеялись поразит..

Торговец Вольный

"Один из бродяг и гончих псов космоса, что рыщут по звездным тропинкам, которыми большие компании пренебрегают, ибо тропинки эти слишком новые, слишком опасные и не сулят верной прибыли. Да, это отряд Торгового флота, и непосвященные находят в них некую романтику. Для честолюбивого человека вольная торговля - это почти наверняка тупик. Даже преподаватели в Школе, говоря об этом предмете, старались ограничиться лишь самыми необходимыми сведениями. Слишком часто вольная торговля оборачивалась игро..

Торговцы

"...И всегда, до установления политической гегемонии Фонда, шли торговцы упорно, шаг за шагом, используя малейшую возможность распространяли свое влияние на громадные пространства Периферии. Они могли не возвращаться на Терминус месяцы и годы. И их корабли зачастую были не более, чем жалкие самоделки. Их честность оставляла желать лучшего. Их дерзость. Действуя такими методами, они выковали Империю более прочную, чем Четыре Королевства, основанные на псевдорелигиозном деспотизме. Об этих сильных..

Дополнительный поиск Топартамент Топартамент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Топартамент" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Топартамент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 11 символа