Торговец Вольный

132

"Один из бродяг и гончих псов космоса, что рыщут по звездным тропинкам, которыми большие компании пренебрегают, ибо тропинки эти слишком новые, слишком опасные и не сулят верной прибыли. Да, это отряд Торгового флота, и непосвященные находят в них некую романтику. Для честолюбивого человека вольная торговля - это почти наверняка тупик. Даже преподаватели в Школе, говоря об этом предмете, старались ограничиться лишь самыми необходимыми сведениями. Слишком часто вольная торговля оборачивалась игрой со смертью, гибелью от страшных болезней, войнами с чужими племенами. Слишком часто вольные торговцы рисковали не только прибылью и кораблем, но и головой. Вот почему в иерархии Космофлота эта профессия считалась самой незавидной".

"В уголовном мире о вольных торговцах ходили самые недобрые слухи. Их считали не менее жестокими, чем космическую полицию, но торговцы вдобавок еще не были ограничены никакими уставами и наставлениями", (А.Нортон)..

Значения в других словарях
Товары Для Контакта

"Небольшие безделушки, заводные куклы, украшения из стекла, проволоки, из никелированного металла - все для привлечения дикарей и наивных туземцев. Здесь были подарки для вождей и царьков, были и диковинки, поглазеть на которые наверняка сбежится от мала до велика все население любой туземной деревушки", (А.Нортон). "По знаку Харскина земляне начали выкладывать принесенные подарки. Миниатюрные видеокамеры, охотничьи детекторы, десятки других удивительных устройств, которыми они надеялись поразит..

Топартамент

"Орган местной власти в Курляндии", (С.Лем).. ..

Торговцы

"...И всегда, до установления политической гегемонии Фонда, шли торговцы упорно, шаг за шагом, используя малейшую возможность распространяли свое влияние на громадные пространства Периферии. Они могли не возвращаться на Терминус месяцы и годы. И их корабли зачастую были не более, чем жалкие самоделки. Их честность оставляла желать лучшего. Их дерзость. Действуя такими методами, они выковали Империю более прочную, чем Четыре Королевства, основанные на псевдорелигиозном деспотизме. Об этих сильных..

Транаец

"Человек - это существо беспокойное. На Транае (см. Транай) мы даем выход этому беспокойству и открываем клапан для многих проявлений чувств разочарования. Стоит человеку вскипеть и - трах. Он срывает свою злость на роботе. Налицо мгновенное и целительное освобождение от сильного напряжения, что ведет к благотворному и реальному ощущению превосходства над машиной, здоровому притоку адреналина в кровь. Кроме того, это способствует индустриальному прогрессу на планете, так как человек пойдет в маг..

Дополнительный поиск Торговец Вольный Торговец Вольный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Торговец Вольный" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Торговец Вольный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа