Транаец

167

"Человек - это существо беспокойное. На Транае (см. Транай) мы даем выход этому беспокойству и открываем клапан для многих проявлений чувств разочарования. Стоит человеку вскипеть и - трах. Он срывает свою злость на роботе. Налицо мгновенное и целительное освобождение от сильного напряжения, что ведет к благотворному и реальному ощущению превосходства над машиной, здоровому притоку адреналина в кровь. Кроме того, это способствует индустриальному прогрессу на планете, так как человек пойдет в магазин и купит нового робота. И в конце концов - что он такого совершил. Он не избил жену, не покончил с собой, не изобрел новое оружие, не прибегнул к обычным средствам освобождения от агрессивных инстинктов. Он просто разбил недорогого робота, которого можно немедленно заменить", (Р.Шекли)..

Значения в других словарях
Торговец Вольный

"Один из бродяг и гончих псов космоса, что рыщут по звездным тропинкам, которыми большие компании пренебрегают, ибо тропинки эти слишком новые, слишком опасные и не сулят верной прибыли. Да, это отряд Торгового флота, и непосвященные находят в них некую романтику. Для честолюбивого человека вольная торговля - это почти наверняка тупик. Даже преподаватели в Школе, говоря об этом предмете, старались ограничиться лишь самыми необходимыми сведениями. Слишком часто вольная торговля оборачивалась игро..

Торговцы

"...И всегда, до установления политической гегемонии Фонда, шли торговцы упорно, шаг за шагом, используя малейшую возможность распространяли свое влияние на громадные пространства Периферии. Они могли не возвращаться на Терминус месяцы и годы. И их корабли зачастую были не более, чем жалкие самоделки. Их честность оставляла желать лучшего. Их дерзость. Действуя такими методами, они выковали Империю более прочную, чем Четыре Королевства, основанные на псевдорелигиозном деспотизме. Об этих сильных..

Транай

Планета в системе звезды с тем же названием. "Вы можете долететь на "Королеве созвездий" до планеты Легис II, затем пересесть на "Галактическую красавицу", которая доставит вас на Оуме. Там придется сделать пересадку на местный корабль, который останавливается на Мачанге, Инчанге, Панканге, Лекунге и Ойстере и высадит вас на Тунг-Брадаре-IV, если не потерпит аварию в пути. Затем на нон-скеде вы пересечете Галактический вихрь (если удастся) и прибудете на Алумсридгию, откуда почтовая ракета летае..

Транс Маунт Лукиткет

"Это называют "потерянным взглядом", и это очень опасно. Иногда душа не хочет возвращаться в тело. Стоя на вершине Маунт Лукиткет, человек смотрит в бесконечность. Человеческий взгляд, теряясь в тумане, видит именно бесконечность. Пустота хватает своими когтями разум человека и крепко держит его, а сам он неподвижно стоит на краю бесконечности, пока кто-нибудь не придет и не заберет его оттуда. Это называется "трансом Маунт Лукиткет", (Л.Найван).. ..

Дополнительный поиск Транаец Транаец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Транаец" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Транаец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа