Трое

164

Это Лоор, Лоой и Лиис. "Лоор - тот, кто дает мужчине силу, дарует искусство владения мечом - в облике прекрасного юноши. Лоой - тот, кто дает власть над людьми, мудрость, силу разума - в облике зрелого мужа, чье спокойное лицо хранит зримые признаки глубокого проникновения в смысл сущего. Лиис - та, кто наделяет теплотой сердца, кто передает детей в руки любящих матерей, кто вселяет в сердца мужчин чувство дружеской привязанности", (А.Нортон)..

Значения в других словарях
Трое

Соображать/ сообразить (раздавить) на троих. Разг. Выпить бутылку спиртного втроём. Немировская, 482. Мокиенко 2003, 125.. ..

Трое

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Трое

Трои, и все сложные от них, см. Три.. ..

Трое

Числит.Употр. Как собирательный количественный определитель. Три.. ..

Трое

ТРО́Е трои́х. Числ. Собир. (употр. С сущ. М. Или общ. Р., обозначающими лиц, а также с сущ., имеющими только мн., и с личными мест. Во мн. И без зависимого сл.). Количество три. Т. Братьев. Три девушки и т. Юношей. Нас было т. Встретить троих. Построиться по т. Сообразить на троих (разг. Распить втроём бутылку водки или вина). // обычно им. Или вин. (с сущ., имеющими только мн.ч. Или обозначающими парные предметы). Т. Суток. Т. Саней. Т. Очков. Т. Ножниц. Т. Варежек, чулок, носков.. ..

Трое

Троих, троим, числит, собир. 1. С существительными мужского рода, обозначающими лиц, с личными местоимениями мн. Ч. И без зависимого слова. Количество три. Г. Братьев. Т. Носильщиков. Т. Детей. Йас было т. Встретил троих. Построились по т. На троих (на трёх участников). 2.> обычно им. И вин. П. С существительными, имеющими только мн. Ч. Три предмета. Т. Суток. Т. Саней. Т. Часов. Т. Очков. За трое суток и за трое суток. На трое суток и на трое суток. 3. Обычно им. И вин. П. С нек-рыми существите..

Трое

(без удар.) (книжн., спец.). Первая часть сложных слов, означающая то же, что (тре) в 1 знач., напр. Троевластие, троеженец, троекратный, троеборье.. ..

Трое

Тро́е тройно́й, троя́кий, укр. Тро́ï, тро́є, др.-русск., ст.-слав. Трои м. Р., трое ср. Р. (Супр.), сербохорв. Тро̏jе, словен. Trọ̑j "троякий", чеш. Trojí, слвц. Trojatý, trojitý "тройной", др.-польск. Trój, польск. Trojaki, в.-луж. Troji "тройной", н.-луж. Tšoji – то же. См. Три. Родственно лит. Trejì, ж. Trẽjos "трое" (у сущ-ных plur. Tantum), лтш. Treji, ж. Trejas, др.-инд. Trayás "тройной", trayám ср. Р. "тройственность". См. Вакернагель–Дебруннер 3, 420. Траутман, ВSW 328. М. – Э...

Трансферная Кабина

Транспортное средство в пределах Земли, (Л.Найвен).. ..

Тривидение

"Тривидение дает в высшей степени реалистическое зрелище. Ни один робот не способен так неподдельно корчиться от боли, как живой человек. Из робота не может так натурально сочиться кровь, он не может так естественно плакать, как бы умело он ни был запрограммирован. И когда зрители голосуют за то, чтобы человек умер, что ж - ему приходится умереть. Что поделаешь. Мы незамедлительно доставляем убитых актеров в специальные отделения клиник, где их буквально воскрешают. Процент смертности очень низо..

Тролли

"Они лишь подделка под нас, энтов, как орки - подделка под эльфов". "Горные тролли - огромные, покрытые твердой чешуйчатой шкурой, - они держали в руках круглые черные щиты и тяжелые молоты. Болото не задержало их. Как буря налетели они на воинов Гондора и схватились с ними в рукопашную. Берегонд от страшного удара зашатался и упал, а тролль, сваливший его, наклонился, протягивая жадные лапы. У этих гнусных созданий в обычае было перегрызать горло поверженным врагам. Пиппин ударил тролля мечом с..

Тронная Сфера

"Она была заполнена молочно-белой жидкостью, которая слегка колыхалась. В центре Сферы плавал древний-древний старец с непропорционально большой головой. Он напоминал зародыша. Раздался голос, который шел из сферы..." - трон с "законсервированным" королем", (М.Муркок).. ..

Дополнительный поиск Трое Трое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трое" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 4 символа