Увеличитель

154

Управляется кольцом, которое носят на пальце. "Увеличение было небольшим, всего на дюйм вокруг. Оно производило физический эффект в небольшом распухании грудной клетки. Что было важнее, увеличение изменяло аотмную структуру "делового" костюма и самого тела, делая их фактически неразрушимыми. Но нормальное человеческое существо платит пятью годами жизни за каждые тридцать минут в увеличенном состоянии...", (А.Ван Вогт)..

Значения в других словарях
Увеличитель

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Увеличитель

М.Прибор для увеличения изображения в фотографии, кинематографии и т.п. Оптическими средствами.. ..

Увеличитель

УВЕЛИЧИ́ТЕЛЬ -я. М. = Фотоувеличи́тель.. ..

Туфли Трансформные

"Высота их каблука зависит от скорости движения", (В.Головачев).. ..

Тьма

Продукт пищеварения Шелоб (см. Шелоб).. ..

Удилищник

"Оголодавший Удилищник прячется в зарослях, вытянув далеко перед собой цветочный хвост так, чтобы из травы выглядывали только цветки. Турист, ничего не подозревая, подходит его понюхать, и тогда чудовище прыгает на него сзади. Клыки у него почти такие же длинные, как у слона. Вот так удивительно оправдывается космический вариант поговорки, что не бывает розы без шипов", (С.Лем).. ..

Ультракраски

"Кроме обычных красок он пользовался и невидимыми для нас особыми красками, которые готовили из каких-то там лиан, найденных на Марсе, не Венере или где-то там еще. Его чемоданы полны банок. Среди применяемых Морельей красок была и такая, которую человек не может видеть более пятнадцати минут - она оказывает необратимое воздействие на зрительный нерв, на нервную систему, на деятельность мозга...", (Б.Козак).. ..

Дополнительный поиск Увеличитель Увеличитель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Увеличитель" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Увеличитель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 11 символа