Ультракраски

221

"Кроме обычных красок он пользовался и невидимыми для нас особыми красками, которые готовили из каких-то там лиан, найденных на Марсе, не Венере или где-то там еще. Его чемоданы полны банок. Среди применяемых Морельей красок была и такая, которую человек не может видеть более пятнадцати минут - она оказывает необратимое воздействие на зрительный нерв, на нервную систему, на деятельность мозга...", (Б.Козак)..

Значения в других словарях
Увеличитель

Управляется кольцом, которое носят на пальце. "Увеличение было небольшим, всего на дюйм вокруг. Оно производило физический эффект в небольшом распухании грудной клетки. Что было важнее, увеличение изменяло аотмную структуру "делового" костюма и самого тела, делая их фактически неразрушимыми. Но нормальное человеческое существо платит пятью годами жизни за каждые тридцать минут в увеличенном состоянии...", (А.Ван Вогт).. ..

Удилищник

"Оголодавший Удилищник прячется в зарослях, вытянув далеко перед собой цветочный хвост так, чтобы из травы выглядывали только цветки. Турист, ничего не подозревая, подходит его понюхать, и тогда чудовище прыгает на него сзади. Клыки у него почти такие же длинные, как у слона. Вот так удивительно оправдывается космический вариант поговорки, что не бывает розы без шипов", (С.Лем).. ..

Уморы

"Усилители морали, нравственные предохранители шустров 16-го и последующих поколений. Предотвращают попытки мерзификации (кретинизации) шустров, предпринимаемые преступными и диссидентскими элементами", (С.Лем).. ..

Упырь

"Кровососущий мертвец народных сказок. В действительности упыри (вурдалаки, вампиры) - это маги, вставшие по тем или иным причинам на путь абстрактного зла. Исконное средство от них - осиновый кол или пули, отлитые из самородного серебра", (Стругацкие).. ..

Дополнительный поиск Ультракраски Ультракраски

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ультракраски" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ультракраски, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 12 символа