Аминогалогенантрахиноны

80

кристаллы (см. Табл.) от оранжевого до темно-красного цвета. Не раств. В воде, раств. В хлороформе, нитробензоле, ДМФА, конц. H2SO4, плохо - в спирте. В видимой области спектра имеют одну полосу поглощения при 430-505 нм. Атомы галогена в А. Способны легко замещаться на амино- и меркаптогруппы, арильные группы по Ульману, как правило, в присут. Си и ее солей. Эти р-ции широко используют в пром-сти для получения красителей. Так, 1-амино-2,4-дибромантрахинон или 1-метиламино-4-бромантрахинон с n-толуидином при 110-120.

Значения в других словарях
Аминобензолсульфокислоты

(анилинсульфокислоты), соединения общей ф-лы H2NC6H5-n(SO3H)n, где п =1, 2, 3, 4. Кристаллы, не имеющие четких т-р плавления. Не раств. В орг. Р-рителях. Аминобензолдисульфокислоты хорошо раств. В воде, аминобеизолмоносульфокислоты -плохо. Такие св-ва А. (в отличие от бензолсульфокислоты, хорошо р-римой в воде и плавящейся при низкой т-ре) обусловлены их структурой внутр. Соли, напр. Для n-А. (сульфаниловая к-та). Поэтому по NH2 -группе А. Не образуют солей с минер. К-тами, не алкили-руются ..

Аминов

N-ОКСИДЫ (N-окиси аминов), производные третичных аминов и гетероароматич. Соединений, содержащие семиполярную связь ЧО -. Большинство хорошо раств. В воде, ограниченно-в неполярных орг. Р-рителях. Образуют с к-тами устойчивые кристаллич. Соли R3OHX-. Расположение четырех заместителей у атома азота тетраэдрическое. СВОЙСТВА N-ОКСИДОВ АМИНОВ Показатель Т. Пл.,. ..

Аминогликозидные Антибиотики

содержат в молекуле остатки аминосахаров. Большинство А. А.-гликозиды, агликоны к-рых представляют собой аминоциклогексанолы (такие антибиотики наз. Аминоциклитолами). А. А. И их соли - бесцв. Кристаллы. Хорошо раств. В воде, не раств. В орг. Р-рителях. Продуцируются актиномицетами и нек-рыми видами бактерий из рода Bacillus. Каждый продуцент синтезирует комплекс структурно близких антибиотиков. В пром-сти А. А. Получают микробиол. Синтезом в ферментерах. Из культуральной жидкости сорбируют ка..

Аминодифениламины

мол. М. 184,24. Бесцв. Кристаллы. Для 2-А. (N-фенил-1,2-диаминобензол, N-фенил-о-фенилендиамин, о-семидин) т. Пл. 79-80. ..

Дополнительный поиск Аминогалогенантрахиноны Аминогалогенантрахиноны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аминогалогенантрахиноны" в словаре Химическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аминогалогенантрахиноны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа