Седиментационный Анализ

83

, см. Дисперсионный анализ.

Значения в других словарях
Сегнетоэлектрики

(от назв. Сегнетовой соли по фамилии синтезировавшего ее П. Сеньета, P. Seignette), моно-или поликристаллич. Полярные диэлектрики, обладающие в определенном интервале т-р спонтанной (самопроизвольной) поляризацией. Разновидность пироэлектриков. Под действием внеш. Электрич. Поля, упругих напряжений или при изменении т-ры в С. Меняются величина и направление спонтанной поляризации, мех., оптич. И теплофиз. Св-ва. Структура С. Характеризуется наличием доменов-областей с однонаправленной поляр..

Седативные Средства

(от ср.-век. Лат. Sedativus-успокаивающий), лек. В-ва, понижающие возбудимость центр. Нервной системы без заметных нарушений ее ф-ций. Относятся к успокаивающим психотропным ср-вам. В отличие от остальных препаратов этой группы С. С. Не обладают снотворным и миорелаксирующим действием, не вызывают нарушений координации движений, однако оказывают успокаивающее действие, способствуют наступлению и углублению естеств. Сна. При длит. Применении они не вызывают явлений лек. Зависимости. С. С. Вклю..

Седиментация

см. Осаждение. ..

Секретин

пептидный гормон кишечника. Первичная структураС. Человека. (мол. М. 3039,4. Букв. Обозначения см. В ст. Аминокислоты). Молекула С. Животных и человека состоит из 27 аминокислотных остатков. Имеет небольшие видовые различия в первичной структуре. В пептидной цепи С. Свиньи положения 15 и 16 заняты соотв. Остатками Asp и Ser. По хим. Структуре С. Сходен с гормоном поджелудочной железы глюкагоном, однако не оказывает присущего последнему действия на содержание глюкозы в крови. Вырабатывае..

Дополнительный поиск Седиментационный Анализ Седиментационный Анализ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Седиментационный Анализ" в словаре Химическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Седиментационный Анализ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 23 символа