Седиментация

102

см. Осаждение.

Значения в других словарях
Седативные Средства

(от ср.-век. Лат. Sedativus-успокаивающий), лек. В-ва, понижающие возбудимость центр. Нервной системы без заметных нарушений ее ф-ций. Относятся к успокаивающим психотропным ср-вам. В отличие от остальных препаратов этой группы С. С. Не обладают снотворным и миорелаксирующим действием, не вызывают нарушений координации движений, однако оказывают успокаивающее действие, способствуют наступлению и углублению естеств. Сна. При длит. Применении они не вызывают явлений лек. Зависимости. С. С. Вклю..

Седиментационный Анализ

, см. Дисперсионный анализ. ..

Секретин

пептидный гормон кишечника. Первичная структураС. Человека. (мол. М. 3039,4. Букв. Обозначения см. В ст. Аминокислоты). Молекула С. Животных и человека состоит из 27 аминокислотных остатков. Имеет небольшие видовые различия в первичной структуре. В пептидной цепи С. Свиньи положения 15 и 16 заняты соотв. Остатками Asp и Ser. По хим. Структуре С. Сходен с гормоном поджелудочной железы глюкагоном, однако не оказывает присущего последнему действия на содержание глюкозы в крови. Вырабатывае..

Секстетные Перегруппировки

(от лат. Sextus-шестой), изомеризации, протекающие с 1,2-миграцией атома Н, групп алкил, арил, ацил и др. К положительно заряженному или нейтральному атому С, N или О с шестью электронами, т. Е. Секстетом, на внеш. Электронной оболочке. С. П. Могут происходить с участием соответствующих активных интермедиатов, содержащих (Вагнера-Меервейна перегруппировки),( Вольфа перегруппировка),=N+ ( Бекмана перегруппировка, Шмидта реакция),( Гофмана реакция, Курциуса реакция, Лоссена реакция), ЧО +(Байе..

Дополнительный поиск Седиментация Седиментация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Седиментация" в словаре Химическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Седиментация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 12 символа