Алашеевы

67

Алашеевы (и Алашаевы), дворянский род, ведущий начало от Федора А. (1627) и записанный в VI часть родословной книги губернии Симбирской. Есть еще несколько родов А. Более позднего происхождения..

Значения в других словарях
Алачик

(тур.), алачыг (аэсрб.), аласык (башк.), лачиг (узб.), аланчык (телеут.), алажы (тув.), лачуга (рус.), переносное жилище у народов Центральной и Передней Азии. Имеет обычно полусферический каркас, крытый войлоком.. ..

Алачук

Монг. И тюрк. Шалаш. В некоторых тюркских языках — войлочная юрта. ..

Албазинцы

- Казаки, проживавшие со второй половины 17 в. В Китае. В 1651 г. Атаман Хабаров во главе казачьего отряда отобрал у местного даурского князя Албазы его городок на Амуре, недалеко от слияния рек Шядки и Аргуни. Он построил там укрепление и назвал его Албазин. Вслед за Казаками в городке появились русские воеводы со своими охранами и промышленниками. Но Албаза был подданным Китайского императора, который не захотел отказаться от своих прежних владений. В 1682 г., желая раз­решить спор мирным путе..

Албания (albania) Итальянская Агрессия В Албании

7 апр. 1939 итал. Флот обстрелял прибрежные города Албании, после высадки итальянцы быстро захватили всю страну, вооруженные силы которой не были готовы к сопротивлению. Захват небольшого и слабого государства стал одним из событий, которые подтолкнули Великобританию к перевооружению и к объявлению впоследствии войны Германии. См. Балканы.. ..

Дополнительный поиск Алашеевы Алашеевы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алашеевы" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алашеевы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа