Армстронг

73

- крупная судостроительная и оружейная фирма в Англии. Основана в 1882 г. Фирма постепенно присоединяет к себе ряд металлургических и металлообрабатывающих предприятий. Имеет крупнейшие верфи для постройки военных судов. В течение войны получила четыре милл. Фунтов стерлингов прибыли. После войны переходит к постройке также и торговых судов. Концерн Армстронга имеет большое значение в судостроительной промышленности Англии. /Т. 13/.

Значения в других словарях
Арморика

Древний массив континентальной коры. В него входили территории, на которых расположены современные Франция, Швейцария. Южная Германия и часть Восточной Европы. Первоначально Арморика была частью южного суперконтинента Гондваны, но в ордовикском периоде откололась и начала перемещаться на север.. ..

Армсгеймер Иван Иванович

Армсгеймер, Иван Иванович, композитор. Родился в 1860 году в Петербурге. Окончил курс в петербургской консерватории по классу фортепиано (у Черни ) и как капельмейстер. Теорию композиции изучал под руководством Ю.И. Иогансена и Н.А. Римского-Корсакова . Сочинения А. 1) оперы. "Sous la feuillee", "Ja ger lir" (на датский текст), "Der Oberforster" (поставлена в 1890 году в Петербурге). "Наполеон и князь Репнин" (не закончена). 2) 11 балетов. Из них. "На перепутьи" и "Привал кавалерии" поставлены в..

Армуд

(гребен.) - дерево из семейства яблочных с желтыми грушевидными плодами, которые съедобны только в вареном виде. Тоже, что русская айва или пигва.. ..

Армфельдт Александр Осипович

Армфельдт, Александр Осипович, врач (1806 - 68). Учился в Дерптском и Московском университетах. Был профессором судебной медицины, медицинской полиции, энциклопедии, методологии, истории и литературы медицины в Московском университете. Его труды. "De dilatatione cordis. Dissertatio inauguralis" (М., 1833). "De finibus certorum et probabilium in responsis medicorum forensium" (1848).. ..

Дополнительный поиск Армстронг Армстронг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Армстронг" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Армстронг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа