Армфельдт Александр Осипович

55

Армфельдт, Александр Осипович, врач (1806 - 68). Учился в Дерптском и Московском университетах. Был профессором судебной медицины, медицинской полиции, энциклопедии, методологии, истории и литературы медицины в Московском университете. Его труды. "De dilatatione cordis. Dissertatio inauguralis" (М., 1833). "De finibus certorum et probabilium in responsis medicorum forensium" (1848)..

Значения в других словарях
Армстронг

- крупная судостроительная и оружейная фирма в Англии. Основана в 1882 г. Фирма постепенно присоединяет к себе ряд металлургических и металлообрабатывающих предприятий. Имеет крупнейшие верфи для постройки военных судов. В течение войны получила четыре милл. Фунтов стерлингов прибыли. После войны переходит к постройке также и торговых судов. Концерн Армстронга имеет большое значение в судостроительной промышленности Англии. /Т. 13/. ..

Армуд

(гребен.) - дерево из семейства яблочных с желтыми грушевидными плодами, которые съедобны только в вареном виде. Тоже, что русская айва или пигва.. ..

Армфельт

Армфельт, графский род. В 1812 году член государственного совета, генерал от инфантерии, барон Густав-Мориц А. Возведен в графское Великого Княжества Финляндского достоинство. Определением Правительствующего Сената 1863 года утвержден в графском достоинстве сын его, Владимир А., с сыном Александром. Род внесен в "Матрикул Рыцарского Дома Великого Княжества Финляндского" и в V часть "Родословной книги С.-Петербургской губернии".. ..

Армфельт Александр Владимирович

Армфельт Александр Владимирович - см. В статье Армфельт .. ..

Дополнительный поиск Армфельдт Александр Осипович Армфельдт Александр Осипович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Армфельдт Александр Осипович" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Армфельдт Александр Осипович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа