Дан-яан

117

(2Ц 24.6)-см. Дан,а (возможно, это название следует читать «Дан и Аин», ср. 3Ц 15.20)..

Значения в других словарях
Дан-дау

- Китайский широкий однолезвийный палаш с клинком малой кривизны с круглым навершием на черене. Общая длина 2500 мм, длина клинка 670 мм.. ..

Дан-яам

(2 Цар. 24:6), вероятно, то же, что и Дан. 2.. ..

Данаиды

— в греческой мифологии 50 дочерей царя Даная, убившие по велению отца своих мужей в брачную ночь. Ослушалась одна Гипермнестра, ставшая родоначальницей аргосских царей. В наказание Д. Должны были в Аиде наполнять водой бездонную бочку. В переносном значении «бочка Данаид», работа Д. — бесполезный и бесконечный труд.. ..

Данайские Дары

- дары, которые приносят несчастье. В цикле мифов о троянской войне есть сказание о том, как греки (называемые в этих мифах данайцами), после долголетней осады Трои, отчаялись взять город силой и решили прибегнуть к хитрости. Они притворно сняли осаду и оставили у стен города огромного деревянного коня, внутри которого был помещен небольшой отряд вооруженных греческих воинов. Один из греков проник в Трою и убедил троянцев, что конь предназначен в дар богине Палладе и что его необходимо ввести в ..

Дан-Яан

Дан-Яан, насел. Пункт между Галаадом и Сидоном (2Цар 24:6), к-рый проходили Иоав и военачальники во время исчисления народа. Евр. Текст в этом месте сложен. Наряду с версией Синод. Пер. Возможны переводы. "и пришли в Дан-Яан и из Дан-Яана направились в Сидон" (Лютер). "и пришли в Дан-Яан и в окрестности Сидона" (Пересм. Эльберфельдский пер.). Возм., речь идет о поселении, располагавшемся сев. Области колена Дана.. ..

Дан-яан

Дан-Яан (2Цар.24:6 ) упоминается только в означенной цитате. Находился между Галаадом и Сидоном, и вероятно это тот же самый город, о котором сказано выше, ·т.е. Северный Дань, или прежний Лаис.. ..

Дополнительный поиск Дан-яан Дан-яан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дан-яан" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дан-яан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа