Медведский Константин Петрович

79

Медведский Константин Петрович - писатель. Родился в 1867 г. С 80-х годов помещал критические статьи в "Еженедельном Обозрении" и "Дне" (Скворцова ). Напечатанные в "Дне" (под псевдонимом Говоров) этюды о современных поэтах вышли отдельной книжкой, как и его стихотворения (Санкт-Петербург, 1889). В начале 90-х годов сотрудничал в "Наблюдателе" и "Историческом Вестнике". Во второй половине 90-х годов был одним из наиболее воинствующих публицистов "Московских Ведомостей" и "Русского Вестника". Уличал Михайловского и "Русское Богатство" в политической неблагонадежности. Ныне сотрудник "Света", "Вечернего Времени" и других газет в Петрограде..

Значения в других словарях
Медведский Константин Петрович

Критик и поэт. Род. В 1867 г. Учился в спб. Введенской гимназии. С 80-х гг. Посвятил себя журналистике, помещая критические статьи в "Еженедельном Обозр." и "Дне" (Скворцова). Напечатанные в "Дне" (под псевд. Говоров) этюды о современных поэтах вышли отдельной книжкой. Стихотворения М. Печатались в "Русской Мысли", "Вестн. Евр.", иллюстр. Журналах, "Рус. Вестн.", и вышли отд. Книжкой (СПб., 1889). В начале 90-х годов сотрудничал в "Наблюдателе" и "Историч. Вестн.", а во второй половине 90-х гг. ..

Медведский Константин Петрович

Медведский Константин Петрович - писатель. Родился в 1867 г. С 80-х годов помещал критические статьи в "Еженедельном Обозрении" и "Дне" (Скворцова ). Напечатанные в "Дне" (под псевдонимом Говоров) этюды о современных поэтах вышли отдельной книжкой, как и его стихотворения (Санкт-Петербург, 1889). В начале 90-х годов сотрудничал в "Наблюдателе" и "Историческом Вестнике". Во второй половине 90-х годов был одним из наиболее воинствующих публицистов "Московских Ведомостей" и "Русского Вестника". Ули..

Медведев Петр Михайлович

Медведев Петр Михайлович - известный артист и антрепренер (1837 - 1906). Воспитывался в театральном училище в Москве. Был актером в провинции. Затем держал антрепризу в приволжских городах, в Харькове, Екатеринбурге и Сибири. Крупная заслуга Медведева - исключительная чуткость к молодым талантам У него начали карьеру и развили свое дарование М.Г. Савина , П.А. Стрепетова , В.Н. Давыдов , А.П. Ленский , М.И. Писарев . С 1900 г. Был главным режиссером Александринского театра и исполнял эти обязанн..

Медведева Надежда Михайловна

Медведева (в замужестве Гайнукова), Надежда Михайловна - знаменитая артистка московского Малого театра (1832 - 1899), дочь московской артистки Акулины Дмитриевны Медведевой. Уже воспитанницей Московского театрального училища играла в "Горе от ума" и обратила на себя всеобщее внимание. В 1847 г. Дебютировала в роли Агнесы в "Школе злословия" Мольера. Медведева долго оставалась в тени, так как в это время на сцене Малого театра царили Л.П. Косицкая , Е.Н. Лаврова-Васильева , Н.М. Рыкалова и Е.А. С..

Медведь

— евр. Дов. Медведь теперь редок в Палестине и встречается в незначительном количестве на Ливане, но раньше, кажется, их было много. Мы читаем, что они нападали на стада овец (1 Цар. 17. 34), на людей (Ам. 5:19) и растерзывали детей (4 Цар. 2:24). В некоторых местах говорится о свирепости голодных и потерявших своих детей медведиц (Прит. 28:15. 17:12. 2 Цар. 17:8. Ос. 13:8. Срав. Ис. 59:11. Дан. 7:5). Написано, что будет время, когда и медведь будут пастись на одном пастбище с коровой (Ис. 11:7)..

Медвежий Праздник

Обряды, связанные с охотой на медведя и поеданием его мяса, у народов лесной зоны Азии и Северной Америки. На Дальнем Востоке для МЕДВЕЖЬИХ ПРАЗДНИКОВ специально выкармливали медвежонка, которого затем торжественно убивали.. ..

Дополнительный поиск Медведский Константин Петрович Медведский Константин Петрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Медведский Константин Петрович" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Медведский Константин Петрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 30 символа