Медвежий Праздник

83

Обряды, связанные с охотой на медведя и поеданием его мяса, у народов лесной зоны Азии и Северной Америки. На Дальнем Востоке для МЕДВЕЖЬИХ ПРАЗДНИКОВ специально выкармливали медвежонка, которого затем торжественно убивали..

Значения в других словарях
Медвежий праздник

комплекс обрядов, связанных с охотой на медведя, у многих народов Европы, Азии и Северной Америки, живших в лесной зоне. М. П. — отражение культа медведя, существовавшего у этих народов. У большинства из них М. П. Устраивался по поводу убитого на охоте медведя в целях его умилостивления. При этом мясо медведя съедали с соблюдением строгих обрядов. Некоторые народы Сибири и Северной Америки устраивали перед тушей медведя танцы в масках. У хантов и манси эти танцы вылились в примитивную драму на ..

Медведский Константин Петрович

Медведский Константин Петрович - писатель. Родился в 1867 г. С 80-х годов помещал критические статьи в "Еженедельном Обозрении" и "Дне" (Скворцова ). Напечатанные в "Дне" (под псевдонимом Говоров) этюды о современных поэтах вышли отдельной книжкой, как и его стихотворения (Санкт-Петербург, 1889). В начале 90-х годов сотрудничал в "Наблюдателе" и "Историческом Вестнике". Во второй половине 90-х годов был одним из наиболее воинствующих публицистов "Московских Ведомостей" и "Русского Вестника". Ули..

Медведь

— евр. Дов. Медведь теперь редок в Палестине и встречается в незначительном количестве на Ливане, но раньше, кажется, их было много. Мы читаем, что они нападали на стада овец (1 Цар. 17. 34), на людей (Ам. 5:19) и растерзывали детей (4 Цар. 2:24). В некоторых местах говорится о свирепости голодных и потерявших своих детей медведиц (Прит. 28:15. 17:12. 2 Цар. 17:8. Ос. 13:8. Срав. Ис. 59:11. Дан. 7:5). Написано, что будет время, когда и медведь будут пастись на одном пастбище с коровой (Ис. 11:7)..

Медева

(вода успокоения) (Чис 21.30. Нав 13.9,16. 1Пар 19.7. Ис 15.2)-моавитский город юго-западнее Есевона, отданный колену Рувимову, но позже потерянный им.. ..

Медельин (medellin) Наполеоновские Войны

Место сражения 28 марта 1809 между франц. Армией марш. Виктора и 30 000 испанцев во главе с Куэстой. Испанцы вскоре после начала боя уступили и были безжалостно истреблены в ходе преследования франц. Кавалерией. Считается, что они потеряли 18 000 убитыми и ранеными. Франц. Потери составили лишь 300 чел. См. Корунна.. ..

Медвежий Праздник

Обряды, связанные с охотой на медведя и поеданием его мяса, у народов лесной зоны Азии и Северной Америки. На Дальнем Востоке для МЕДВЕЖЬИХ ПРАЗДНИКОВ специально выкармливали медвежонка, которого затем торжественно убивали.. ..

Дополнительный поиск Медвежий Праздник Медвежий Праздник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Медвежий Праздник" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Медвежий Праздник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 17 символа