Четверное Согласие

205

- название блока Великобритании, Франции, России и Италии (присоединилась к Антанте в 1915 г.), противостоящего в I-ю мировую войну Четверному союзу..

Значения в других словарях
Четверное согласие

встречающееся в литературе наименование блока Великобритании, Франции, России и Италии, противостоявшего в 1-й мировой войне 1914—18, вместе с другими государствами, Четверному союзу (См. Четверной союз). Сложился в результате присоединения в 1915 Италии, входившей ранее в Тройственный союз 1882, к Антанте (См. Антанта). ..

Четверное Согласие

ЧЕТВЕРНОЕ СОГЛАСИЕ - название блока Великобритании, Франции, России и Италии (присоединилась к Антанте в 1915), противостоявшего в 1-ю мировую войну Четверному союзу.. ..

Четверное Согласие

Название блока Великобритании, Франции, России и Италии (присоединилась к Антанте в 1915), противостоявшего в 1-ю мировую войну Четверному союзу.. ..

Четверное согласие

Название блока Великобритании, Франции, России и Италии (присоединилась к Антанте в 1915), противостоявшего в 1-ю мировую войну Четверному союзу.. ..

Четвериков Иван Пименович

Четвериков (Иван Пименович) - писатель, воспитанник киевской духовной академии, в которой состоит доцентом по кафедре психологии. Главные его труд. "О Боге, как личном существе". (Киев, 1904, магистерская диссертация).. ..

Четверица

(Деян 12.4)-четверка солдат для дежурства в каждую из четырех страж ночи (двое внутри, двое снаружи тюрьмы).. ..

Четверной Союз

– название блока Германии, Австро-Венгрии, Турции и Болгарии, противостоявшего в 1-ю мировую войну странам Четверного согласия и их союзникам.. ..

Четвероногие

Общее название для амфибий, рептилий, птиц и млекопитающих.. ..

Четверное Согласие

Встречающееся в литературе наименование блока Англии, Франции, России и Италии, противостоявшего в 1-ю мировую войну 1914-18, вместе с присоединившимися к нему другими гос-вами, Четверному союзу. Сложился в результате присоединения в 1915 Италии, входившей ранее в Тройственный союз 1882, к Антанте.. ..

Дополнительный поиск Четверное Согласие Четверное Согласие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Четверное Согласие" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Четверное Согласие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 18 символа