Чрезвычайное Законодательство

96

- законы, принимаемые на случай каких-либо особых обстоятельств, например на случай войны и предоставляющие, как правило, главе государства особые полномочия..

Значения в других словарях
Чрезвычайное законодательство

чрезвычайные и исключительные законы, действующие в условиях чрезвычайного положения (См. Чрезвычайное положение) и наделяющие правительство чрезвычайными полномочиями (в т. Ч. Устанавливать правовые нормы, которые в обычной обстановке исполнительная власть издавать не вправе, приостанавливать действие отдельных законов или некоторых их норм, вплоть до конституционных гарантий). Широко используется империалистическими государствами в борьбе против революционного и национально-освободительного д..

Чрезвычайное Законодательство

ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО - законы, принимаемые на случай каких-либо особых обстоятельств (напр., на случай войны) и предоставляющие, как правило, главе государства особые полномочия (см. Дискреционная власть).. ..

Чрезвычайное Законодательство

Законы, принимаемые на случай каких-либо особых обстоятельств (напр., на случай войны) и предоставляющие, как правило, главе государства особые полномочия (см. Дискреционная власть).. ..

Чрезвычайное законодательство

Законы, принимаемые на случай каких-либо особых обстоятельств (напр., на случай войны) и предоставляющие, как правило, главе государства особые полномочия.. ..

Чревовещатель

(Ис 8.19. 29.4)-умеющий говорить глухо или без движений губ и лица (изнутри, из чрева).. ..

Чреда

(Лк 1.5,8)-см. Череда.. ..

Чрезвычайное Положение

- режим, вводимый в стране или ее регионе при особых обстоятельствах на срок их действия. Как правило, ограничивают права граждан, например свободу передвижения. Было введено в Кемеровской области губернатором А. Тулеевым в мае 1998 г. В связи с «рельсовой войной» шахтеров Кузбасса, требовавшими выплаты многомесячной задолженности по зарплате и блокировавшими железные дороги.. ..

Чрезвычайные Налоги

– обязательные платежи населения в госбюджет, вводимые в связи с чрезвычайными обстоятельствами (войной и т. Д.). Например, в СССР единовременный налог на нужды населения, пострадавшего от неурожая в 1924 г.. ..

Дополнительный поиск Чрезвычайное Законодательство Чрезвычайное Законодательство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чрезвычайное Законодательство" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чрезвычайное Законодательство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 29 символа