Галерея канделябров

116

(Galleria delle Candelabri) — одна из трех галерей Superiori в Ватикане, в Папском дворце.Галерея динной 80 м основана в 1761 по приказу Пия IV, разделенная колоннами на 6 частей, и названа так по хранящимся в ней мраморным канделябрам из Отриколи (II в.). Также представлены памятники классического искусства (римские копии греческих оригиналов эллинистического периода III—I вв. До н. Э.). Саркофаг с изображением сцены Убийства детей Ниобы, Артемида Эфесская (II в.), Персидский воин (III в. До н. Э.), статуи Аполлона, Аталанты, а также фрески (II век) с изображением сатиров и нимф. Известна небольшая статуя «Ребенок и гусь» (копия бронзового оригинала III века до н. Э.)..

Значения в других словарях
Гален, Клеменс фон

Кардинал граф Клеменс Август фон Гален (нем. Clemens August Graf von Galen. (16 марта 1878, замок Динклаге, Ольденбург, — 22 марта 1946, Мюнстер) — немецкий аристократ, граф, епископ и позднее кардинал Римской Католической Церкви.Родился 16 марта 1878, в семье депутата Рейхстага графа Фердинанда фон Галена. В 1897 поступает в университет Фрайбурга где начинает изучать философию и литературу. Позднее, избрав карьеру священника изучал философию и теологию в университете Инсбрука. В 1933 избран епи..

Галерея географических карт

(итал. Galleria delle Carte Geografiche) — одна из трех галерей Superiori в Ватикане, в Папском дворце.Галерея возникла в 1578 - 1580, для этого западное крыло Бельведера было увеличено на один этаж под руководством архитектора Папского дворца (с 1577) Ottaviano Mascherino. В галерее (коридор длинной 120 м. И шириной 6 м.) находятся около 40 карт с изображением всех регионов Италии, некоторые с видами отдельных городов, островов и владений церкви. Подробные карты были сделаны по заказу папы Григ..

Галликанский обряд

(лат. Ritus Gallicanus) — разновидность латинского обряда, практиковавшаяся до VIII в. В Риме и в диоцезах юга Аппенинского полуострова. Сохранился в Толедо, где практикуется также мосарабский обряд. Палмер в работе «Origines liturgicae» выдвинул теорию, что галликанский обряд появился первоначально в Лионе из Эфеса в результате деятельности святых Пофина и Иринея, которые узнали об обряде от святого Поликарпа. По другой теории, которая видит прототип обряда в письме Папы Иннокентия I Децентию и..

Гантен, Бернарден

Его Высокопреосвященство кардинал Бернарден Гантен (фр. Bernardin Gantin), (8 мая 1922, Тоффо, Бенин — 13 мая 2008, Париж, Франция). Высшего ранга чернокожий кардинал африканского происхождения в истории Римско-католической Церкви, хотя трое ранних римских папы прибыли со средиземноморских берегов африканского континента. Титулярный епископ Типасы ди Мавритания и вспомогательный епископ Котону с 11 декабря 1956 по 5 января 1960. Архиепископ Котону с 5 января 1960 по 28 июня 1971. Секретарь-адьюн..

Дополнительный поиск Галерея канделябров Галерея канделябров

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Галерея канделябров" в словаре Католическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Галерея канделябров, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 19 символа