География Ватикана

129

Ватикан расположен в центральной части Апеннинского полуострова и со всех сторон окружен территорией Рима. Город расположен в западной части Рима на правом берегу реки Тибр в 20 км от побережья Тирренского моря. Климат мягкий средиземноморский (мягкая дождливая зима и жаркое сухое лето).Средняя температура воздуха зимой составляет не менее +5° С. Средняя температура воздуха летом держится на уровне около +25° С. Наибольшее количество осадков выпадает в течение осенних месяцев. Ватикан выхода к морю не имеет. Ландшафт холмистый, с перепадом высот от 19 до 75 м. Полезных ископаемых нет..

Значения в других словарях
Генрих Бенедикт Стюарт

(англ. Henry Benedict Stuart, 11 марта 1725, Рим — 13 июля 1807, Фраскати, Папская область) — последний представитель мужской линии Стюартов, якобитский претендент на английский и шотландский престолы с 1788. Всю жизнь провёл в Италии, большую часть в сане кардинала.Происхождение. ..

Генрих Бургундский

Граф Португалии (1093—1112), основатель Бургундской династии, правившей Португалией до 1363.Король Испании Альфонс VI, ведший непрерывные войны с сарацинами, собирал под своими знамёнами множество иноземных рыцарей, готовых сражаться за Христа. Ими двигала скорее истинная преданность вере, нежели стремление к славе и почестям, когда они, оставив родные края, отправлялись сражаться с сарацинами. Тем не менее, Альфонсо не оставлял их без внимания и щедрого вознаграждения. Одному из таких рыцарей в..

Герб Ватикана

Госудрственный символ Ватикана, представляет собой щит красного цвета, на котором изображены два скрещенных ключа (от Рая и Рима). Над ключами расположена папская тиара.. ..

Герцогство Афинское

Государство крестоносцев, созданное на территории современной Греции, в результате Четвертого крестового похода. Просуществовало с 1204 года по 1458 год.История. ..

Дополнительный поиск География Ватикана География Ватикана

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "География Ватикана" в словаре Католическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением География Ватикана, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 18 символа