Герб Ватикана

213

Госудрственный символ Ватикана, представляет собой щит красного цвета, на котором изображены два скрещенных ключа (от Рая и Рима). Над ключами расположена папская тиара..

Значения в других словарях
Генрих Бургундский

Граф Португалии (1093—1112), основатель Бургундской династии, правившей Португалией до 1363.Король Испании Альфонс VI, ведший непрерывные войны с сарацинами, собирал под своими знамёнами множество иноземных рыцарей, готовых сражаться за Христа. Ими двигала скорее истинная преданность вере, нежели стремление к славе и почестям, когда они, оставив родные края, отправлялись сражаться с сарацинами. Тем не менее, Альфонсо не оставлял их без внимания и щедрого вознаграждения. Одному из таких рыцарей в..

География Ватикана

Ватикан расположен в центральной части Апеннинского полуострова и со всех сторон окружен территорией Рима. Город расположен в западной части Рима на правом берегу реки Тибр в 20 км от побережья Тирренского моря. Климат мягкий средиземноморский (мягкая дождливая зима и жаркое сухое лето).Средняя температура воздуха зимой составляет не менее +5° С. Средняя температура воздуха летом держится на уровне около +25° С. Наибольшее количество осадков выпадает в течение осенних месяцев. Ватикан выхода к м..

Герцогство Афинское

Государство крестоносцев, созданное на территории современной Греции, в результате Четвертого крестового похода. Просуществовало с 1204 года по 1458 год.История. ..

Ги де Лузиньян

Ги (Гвидо) де Лузиньян (фр. Guy de Lusignan, 1160—1194) — видная личность в истории крестовых походов и государств крестоносцев, французский рыцарь, король Иерусалима, правитель Кипрского королевства. Королем Кипра Ги де Лузиньян не был коронован и принял управление Кипром в мае 1192 (правил до 1194). Сын Гуго VIII де Лузиньяна и Бургонь де Ранкон.Род Лузиньянов происходил из французского графства Пуату. Молодой рыцарь Ги де Лузиньян, прибыв на Святую Землю, женился на наследнице иерусалимского ..

Дополнительный поиск Герб Ватикана Герб Ватикана

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Герб Ватикана" в словаре Католическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Герб Ватикана, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 13 символа