Григорий III Лахам

158

(в миру — Лутфи Лахам) — Патриарх Мелькитской католической церкви. Официальный титул — Его Блаженство — Патриарх Антиохии.Биография.

Значения в других словарях
Григорианский музей светского искусства

(Museo Gregoriano Profano) — один из григорианских музеев Ватикана.Музей основан в 1844 Папой Григорием XVI и находился первоначально во дворце Латеран (до 1963). По приказу Папы Иоанна XXIII рядом с Пинакотекой было построено новое здание (открыто для публики в 1970). Здесь собраны произведения античности не религиозного характера, найденные на территории Ватикана в начале XIX века. Греческие оригиналы, римские копии греческих скульптур, римские скульптуры (статуи, рельефы, надгробия, саркофаги..

Григорианский Этрусский музей

(итал. Museo Gregoriano Etrusco) — один из григорианских музеев Ватикана. Расположен во дворце Иннокентия VIII и здании времен папы Пия IV.Этрусский музей был основан по приказу папы римского Григория XVI и открыт в 1837 году. Основой для его создания послужили находки, обнаруженные при археологических раскопках (с 1828 года) античных поселений в южной Этрурии. Большая часть экспонатов найдена при раскопках 1836—1837 гг. В некрополе при Сорбо (к югу от Черветери).Археологические находки из IX—I ..

Гримани, Доменико

(итал. Domenico Grimani) (1461 — 27 августа 1523) — патриарх Аквилеи и известный меценат, ценитель искусств и коллекционер.Доменико родился в семье Антонио Гримани и Катерины Лоредан. Ещё в молодости он проявил большое интерес к гуманитарным наукам. Своё образование он получил в Венеции и Флоренции. Во Флоренции Гримани познакомился с Лоренцо Великолепным и гуманистами Анджело Полициано и Джованни Пико делла Мирандола. В 1493 г., в возрасте 33 лет он получил от папы Александра VI титул кардинала..

Гродненский диоцез

Католическая епархия (диоцез) в Белоруссии.Образован 13 октября 1999 года. Святой покровитель епархии — Казимир Святой.Занимает территорию Гродненской области. К епархии относятся Гродненская семинария и Гродненский Катехизисный институт.Деканаты* Островецкий* Ошмянский* Берестовицкий* Волковысский* два Гродненских (восточный и западный)* Дятловский* Ивьевский* Лидский* Мостовский* Новогрудский* Радунский* Сопоткинский* Сморгонский* Слонимский* Щучинский. ..

Дополнительный поиск Григорий III Лахам Григорий III Лахам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Григорий III Лахам" в словаре Католическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Григорий III Лахам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 18 символа