Фа-шу-ши

192

См. Закон - искусство - власть/насилие.

Значения в других словарях
Фан ичжи

Фан Мичжи, прозв. Маньгун. 1611, Тунчэн (совр. Пров. Аньхой), - 1671.Философ, ученый. В молодости вместе с Чэнь Чжэньхуэем, У Инцзи и Хоу Фанъюем ("четыре князя кон. Эпохи Мин"), а также Хуан Цзунси стал участником реформаторской группировки "Об-во возрождения" (Фу шэ), выступавшей против коррупции и протекционизма, засилья дворцовых клик, непоследовательной внеш. И внутр. Политики. Имел высшую ученую степень цзиньши, был инспектором Ханьлть академии. После падения дин. Мин в 1644 бежал на юг, п..

Фань чжэнь

Фань Цзыжэнь450(?), Наньсян (совр. Пров. Хэнань),- 515(?)Философ-материалист. Выходец из влиятельного чиновничьего клана. Состоял на гос. Службе в пер. Правления дин. Южн. Ци (479 - 501) и Лян (502 -57), поддерживал личные контакты с членами правящих домов. Один из ведущих представителей антибуд. Пропаганды. Как и его предшественники в этой обл.- Цай Мо, Хэ Чэнтянь (4 - 5 вв.) и др., считал буддизм "варварским" учением, подрывающим нравств. Устои об-ва и дезорганизующим управление гос-вом. Наиб..

Дополнительный поиск Фа-шу-ши Фа-шу-ши

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фа-шу-ши" в словаре Китайская философия. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фа-шу-ши, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 8 символа