Канал агентурной связи

232

совокупность средств и способов связи, используемых агентами для пересылки информации и материалов в разведывательный центр и получения из этого центра инструкций и средств. Разведки капиталистических государств и их агенты используют три основных канала агентурной связи. Почтовый (почтовая переписка, посылочный и бандерольный обмен), радиотелеграфные (радио, телефон, телеграф) и канал "въезда - выезда", под которым понимается нелегальный или легальный (под различным прикрытием. Туризм, частный въезд и т. Д.) въезд в нашу страну представителей разведок противника их выезд из СССР, а также выезд (за границу) агентов, действующих на территории СССР..

Значения в других словарях
Источники оперативной информации

1) все негласные силы и средства органов госбезопасности, с помощью которых они получают оперативную информацию. Источниками оперативной информации для оперативных подразделений органов КГБ могут быть. Люди, которым известны сведения, интересующие органы КГБ (агенты, резиденты, доверенные лица), специальные службы КГБ (службы наружного наблюдения, ПК, оперативной техники, радиоконтрразведки). 2) носители информации, попавшие в сферу оперативной деятельности органов КГБ. Предметы внешнего мира и..

Камуфляж

маскировка оперативно-технических средств и разведывательного снаряжения путем придания им внешнего вида предметов бытового обихода или производственного назначения, бросовых предметов либо путем вмонтирования их в эти предметы. Камуфляж применяется для конспиративного хранения и перевозки разведывательных средств и материалов, для использовании средств слухового контроля при проведении мероприятий по разработке конкретных лиц и т. Д.. ..

Канал проникновения в страну

путь, способ засылки агента или разведчика на территорию разведываемой страны. Каналы проникновения подразделяются на легальные и нелегальные. Легальный канал проникновения основан на использовании законного повода для пересечения государственной границы (репатриация, эмиграция, выезды в разведываемую страну дипломатов, туристов, коммерсантов, поездки по частным делам и т. Д.). Нелегальный канал проникновения основан на незаконном и тайном пересечении государственной границы. В зависимости от т..

Канал утечки секретных сведений противнику

способ перехода к противнику государственных секретов и охраняемой государством сферы их обращения. Существуют следующие основные каналы утечки секретных сведений противнику. Агентурный, возникающий в результате непосредственного проникновения разведчиков и агентов противника в сферу обращения секретов или контакта с лицами, разглашающими секреты. Воздушно-космический, радио- и радиотехнический, связанный с использованием противником технических средств разведки (например, радиозакладочных устр..

Дополнительный поиск Канал агентурной связи Канал агентурной связи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Канал агентурной связи" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Канал агентурной связи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 22 символа