Карточка служебная

186

документ, выдаваемый протокольным отделом МИД СССР сотрудникам иностранного дипломатического представительства, относящимся к административно-техническому и обслуживающему персоналу, и членам их семей с целью удостоверения их правового статуса..

Значения в других словарях
Карточка консульская

удостоверяющий должностное положение документ, выдаваемый консульским управление МИД СССР главам иностранных консульских представительств, их заместителям и помощникам, а также должностным лицам консульской службы (секретарям-референтам, переводчикам, стажерам). Лица, получившие консульскую карточку, пользуются личной неприкосновенностью и свободны от юрисдикции СССР по делам, связанным с исполнением служебных обязанностей. Однако в отличие от дипломатов эти лица могут быть привлечены к уголовн..

Карточка регистрационная (вкладыш)

бланк установленного образца, содержащий необходимые данные о лице, следующем через государственную границу СССР (фамилия, имя, отчество, год рождения, вид документа на переход границы, кем выдан, его номер, категория, сроки действия, номер визы). Регистрационная карточка (вкладыш) заполняется при выдаче документов на переезд границы гражданам Советского Союза, а также при выдаче советских дипломатических виз иностранцам и изымается при переезде государственной границы СССР. В случае если у въе..

Квартира конспиративная

1) служебное помещение, находящееся в распоряжении органа государственной безопасности и используемое под определенным прикрытием для приема агентов (резидентов), для работы негласных сотрудников службы наружного наблюдения, размещения оперативной техники и для других служебных целей оперативных подразделений органов КГБ. 2) квартира, которая может использоваться иностранными разведчиками, находящимися в СССР под официальным прикрытием, для личных встреч с агентами. Содержателем конспиративной ..

Квартира явочная

жилое, реже служебное помещение, негласно используемое органами государственной безопасности по специальной договоренности с ответственным за него лицом для приема агентов (резидентов). Явочными квартирами пользуются и резиденты для приема находящихся у них на связи агентов. Ответственное за жилое или служебное помещение лицо вербуется органами государственной безопасности в качестве содержателя явочной квартиры. Явочной квартире присваивается псевдоним или номер. В качестве явочных квартир зап..

Дополнительный поиск Карточка служебная Карточка служебная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карточка служебная" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карточка служебная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 18 символа